आईपीएल नीलामी : इस किवी खिलाड़ी ने पहली ही बार में रिकॉर्ड धनराशि की अपने नाम, आरसीबी ने किया मालामाल

चेन्नई| इस बार आईपीएल की नीलामी में सबसे ज्यादा गेंदबाजों का बोलबाला रहा. उन ऑलराउंडर्स को तवज्जो दी गई जो गेंदबाजी में बेहतर साबित होते आए हैं.

इसी कड़ी में न्यूजीलैंड के 26 वर्षीय तेज गेंदबाज काइल जेमीसन का नाम जब सामने आया तो टीमों के बीच गजब की जंग देखने को मिली. आलम ये रहा कि इस खिलाड़ी ने पहली ही बार में रिकॉर्ड धनराशि अपने नाम कर ली.

काइल जेमीसन बेस प्राइज (आधार मूल्य) 75 लाख रुपये था. उनका नाम जब सामने आया तो सबसे पहले रॉयल चैलेंजर्स बैंगलोर को दिल्ली कैपिटल्स के बीच जंग हुई. इन दोनों टीमों के बीच 7.75 करोड़ रुपये तक टक्कर हुई लेकिन फिर दिल्ली कैपिटल्स पीछे हट गई.

फिर टक्कर लेने मैदान में कूदी पंजाब किंग्स. अब बैंगलोर और पंजाब के बीच जोरदार भिड़ंत हुई लेकिन अंत में विराट कोहली की अगुवाई वाली बैंगलोर ने ही बाजी मारी. बैंगलोर ने जेमीसन को 15 करोड़ रुपये में खरीदा.

दिन के सबसे महंंगे खिलाड़ी दक्षिण अफ्रीका के क्रिस मॉरिस बने थे जिनको राजस्थान रॉयल्स ने 16 करोड़ 25 लाख रुपये में खरीदा, जिसके साथ ही मॉरिस आईपीएल नीलामी के इतिहास में सबसे महंगे खिलाड़ी बन गए. उन्होंने युवराज सिंह (16 करोड़) का रिकॉर्ड तोड़ा. मॉरिस के बाद इस बार की नीलामी में जो सबसे महंगे खिलाड़ी साबित हुए वो काइल जेमीसन ही थे.

पिछले साल फरवरी में काइल जेमीसन ने टीम इंडिया के खिलाफ फरवरी में दम दिखाया था जब न्यूजीलैंड और टीम इंडिया के बीच टक्कर हुई थी. जेमीसन ने अपने पहले ही वनडे मैच में टीम इंडिया के खिलाफ गेंद और बल्ले से धमाल मचाते हुए मैन ऑफ द मैच का अवॉर्ड जीत लिया था. वो ऐसा करने वाले दूसरे क्रिकेटर बने.

काइल जेमीसन न्यूजीलैंड के घरेलू क्रिकेट में ऑकलैंड के लिए खेलते हैं. उन्होंने 2014 में अंडर-19 विश्व कप में युवा कीवी टीम से खेलते हुए अपनी पहली झलक दिखाई थी. उसके बाद 2019 में जब वो सुपर स्मैश टी20 लीग में खेलने पहुंचे तो उन्होंने एक मैच में ऐतिहासिक प्रदर्शन कर दिखाया.

कैंटरबरी किंग्स और ऑकलैंड एसेस के बीच मैच में उन्होंने 7 रन देकर 6 विकेट झटके थे जो न्यूजीलैंड के टी20 इतिहास का रिकॉर्ड है. पिछले सीजन में वो 10 मैचों में 22 विकेट लेकर शीर्ष पर थे

मुख्य समाचार

उत्तराखण्ड में स्थापित होगा नेक्स्ट-जनरेशन डेटा सेंटर

देहरादून|मंगलवार को सीएम पुष्कर सिंह धामी ने मुख्यमंत्री कैम्प...

धराली आपदा: उत्तराखंड ने जारी की 68 लापता लोगों की सूची, 24 नेपाली और 44 भारतीय नागरिक शामिल

उत्तराखंड आपदा प्रबंधन अधिकारियों ने धराली (उत्तरकाशी) की विनाशकारी...

सपा के वरिष्ठ नेता पप्पू सिंह चौहान को पार्टी से निष्कासित

उत्तर प्रदेश के फतेहपुर में सपा के वरिष्ठ नेता...

Topics

More

    उत्तराखण्ड में स्थापित होगा नेक्स्ट-जनरेशन डेटा सेंटर

    देहरादून|मंगलवार को सीएम पुष्कर सिंह धामी ने मुख्यमंत्री कैम्प...

    धराली आपदा: उत्तराखंड ने जारी की 68 लापता लोगों की सूची, 24 नेपाली और 44 भारतीय नागरिक शामिल

    उत्तराखंड आपदा प्रबंधन अधिकारियों ने धराली (उत्तरकाशी) की विनाशकारी...

    सपा के वरिष्ठ नेता पप्पू सिंह चौहान को पार्टी से निष्कासित

    उत्तर प्रदेश के फतेहपुर में सपा के वरिष्ठ नेता...

    जस्टिस यशवंत वर्मा को पद से हटाने की प्रक्रिया शुरू, ये होंगे जांच कमेटी के सदस्य

    कैश कांड में फंसे इलाहाबाद हाईकोर्ट के न्यायमूर्ति जस्टिस...

    Related Articles