Ind Vs SL-T20I: श्रीलंका ने टीम इंडिया को 7 विकेट से हराया, सीरीज 2-1 से जीती

कोलंबो|… वनिंदु हसरंगा (4 विकेट और 14* रन) और धनंजय डी सिल्‍वा (24*) की बदौलत श्रीलंका ने गुरुवार को तीसरे व अंतिम टी20 इंटरनेशनल मैच में टीम इंडिया को 7 विकेट से हरा दिया.

इसी के साथ मेजबान टीम ने तीन टी20 इंटरनेशनल मैचों की सीरीज 2-1 से अपने नाम की. याद दिला दें कि टीम इंडिया ने इससे पहले खेली गई तीन मैचों की वनडे सीरीज 2-1 से अपने नाम की थी.

यह पहला मौका है जब श्रीलंका ने टी20 इंटरनेशनल सीरीज में टीम इंडिया को शिकस्‍त दी. इससे पहले दोनों टीमों के बीच 4 टी20 इंटरनेशनल सीरीज खेली गई थीं, जिसमें तीन में टीम इंडिया विजेता बना था, जबकि एक सीरीज का नतीजा नहीं निकला था. श्रीलंका की टी20 इंटरनेशनल मैचों में 22 मैचों में टीम इंडिया पर सातवीं जीत दर्ज की.

कोलंबो के आर प्रेमदासा स्‍टेडियम में खेले गए तीसरे व अंतिम टी20 इंटरनेशनल मैच में टीम इंडिया ने टॉस जीतकर पहले बल्‍लेबाजी का फैसला किया. मेहमान टीम ने लड़खड़ाते हुए किसी तरह पूरे 20 ओवर खेले और 8 विकेट के नुकसान पर 81 रन बनाए. जवाब में श्रीलंका ने 33 गेंदें शेष रहते तीन विकेट खोकर लक्ष्‍य हासिल किया.

मुख्य समाचार

दिल्ली के सुल्तानपुरी में युवक की चाकू से हत्या, तीन आरोपी गिरफ्तार

दिल्ली के सुल्तानपुरी इलाके में बुधवार रात एक 26...

पूनम गुप्ता ने संभाला आरबीआई की नई डिप्टी गवर्नर का पदभार

भारतीय रिजर्व बैंक (आरबीआई) की नई डिप्टी गवर्नर डॉ....

धमकी भरे कॉल्स से डरे नहीं CM सिद्धारमैया, जांच के दिए सख्त आदेश

कर्नाटक के मुख्यमंत्री सिद्धारमैया ने शुक्रवार को खुलासा किया...

भारत की तरफ से सैन्य कारवाई की आशंका के बीच पीओके में डर का माहौल

पाक अधिकृत कश्मीर (पीओके) में इन दिनों डर का...

विज्ञापन

Topics

More

    धमकी भरे कॉल्स से डरे नहीं CM सिद्धारमैया, जांच के दिए सख्त आदेश

    कर्नाटक के मुख्यमंत्री सिद्धारमैया ने शुक्रवार को खुलासा किया...

    पूनम गुप्ता ने संभाला आरबीआई की नई डिप्टी गवर्नर का पदभार

    भारतीय रिजर्व बैंक (आरबीआई) की नई डिप्टी गवर्नर डॉ....

    भारत ने पाकिस्तान के साइबर हमले को नाकाम किया, बढ़ते तनाव के बीच बड़ी सफलता!

    भारत ने पाकिस्तान-समर्थित हैकर समूहों द्वारा हाल ही में...

    Related Articles