पाहलगाम हमले के बाद एक्शन मोड में भारत: 48 घंटे की डेडलाइन खत्म, अटारी बॉर्डर से पाक नागरिकों की वापसी शुरू

पाहलगाम में हुए आतंकी हमले के बाद केंद्र सरकार ने सख्त कदम उठाते हुए भारत में रह रहे पाकिस्तानी नागरिकों को 48 घंटे के भीतर देश छोड़ने का निर्देश दिया था। इस निर्देश के बाद अटारी-वाघा बॉर्डर पर हलचल तेज हो गई है और बड़ी संख्या में पाकिस्तानी नागरिक अब भारत छोड़कर वापस पाकिस्तान लौट रहे हैं।

सूत्रों के अनुसार, इनमें वे नागरिक शामिल हैं जो या तो वीज़िट वीजा पर भारत में रह रहे थे या फिर पारिवारिक कारणों से यहां आए थे। हमले के बाद भारत सरकार ने पाकिस्तान के खिलाफ सख्त रुख अपनाया है और आतंकी संगठनों को समर्थन देने वाले तत्वों पर कड़ी निगरानी शुरू कर दी है।

अमृतसर के अटारी बॉर्डर पर सुरक्षा व्यवस्था बढ़ा दी गई है और इमीग्रेशन प्रक्रिया को तेज़ कर दिया गया है। अधिकारियों का कहना है कि अगले 24 घंटों में और भी पाकिस्तानी नागरिक भारत छोड़ सकते हैं।

यह कदम भारत की आतंक के खिलाफ “ज़ीरो टॉलरेंस” नीति को दर्शाता है और देश की सुरक्षा को सर्वोपरि रखने की प्रतिबद्धता को दोहराता है।

मुख्य समाचार

विज्ञापन

Topics

More

    एलए प्रदर्शनों के बीच ट्रंप का बड़ा कदम: 2,000 अतिरिक्त नेशनल गार्ड और 700 मरीन तैनात

    लॉस एंजेलिस के इमिग्रेशन विरोधी प्रदर्शनों के बीच राष्ट्रपति...

    Related Articles