शहबाज शरीफ का बड़ा बयान: पहलगाम हमले की निष्पक्ष जांच के लिए पाकिस्तान पूरी तरह तैयार

पाकिस्तान के प्रधानमंत्री शहबाज शरीफ ने जम्मू-कश्मीर के पहलगाम में हुए आतंकी हमले पर एक बड़ा बयान दिया है। उन्होंने कहा कि पाकिस्तान इस हमले की निष्पक्ष जांच के लिए पूरी तरह से तैयार है। उनका कहना था कि इस तरह के हमले केवल आतंकवाद को बढ़ावा देते हैं और क्षेत्रीय शांति के लिए खतरा हैं।

प्रधानमंत्री शहबाज शरीफ ने कहा, “हम चाहते हैं कि इस मामले की निष्पक्ष और पारदर्शी जांच हो, ताकि हम जान सकें कि इस हमले के पीछे किसका हाथ था और इसके बाद की स्थिति को सही तरीके से समझा जा सके।” उन्होंने अंतरराष्ट्रीय समुदाय से अपील की कि वह इस मामले को गंभीरता से लें और पाकिस्तान को जांच में पूरा सहयोग देने का मौका दे।

इस बयान से पाकिस्तान की गंभीरता और शांति की ओर कदम बढ़ाने की इच्छा साफ जाहिर होती है। वहीं, भारतीय सुरक्षा एजेंसियां इस हमले के दोषियों की पहचान करने और उनके खिलाफ कड़ी कार्रवाई करने के लिए पूरी तरह से सक्रिय हैं। यह बयान ऐसे समय में आया है जब सीमा पार से आतंकवादियों के हमले को लेकर दोनों देशों के बीच तनाव बढ़ा हुआ है।

मुख्य समाचार

अहमदाबाद विमान हादसे में विजय रूपाणी की मौत, तमाम नेताओं ने जताया दुःख

गुजरात के अहमदाबाद एयरपोर्ट से उड़ान भरने के तुरंत...

विज्ञापन

Topics

More

    अहमदाबाद विमान हादसे में विजय रूपाणी की मौत, तमाम नेताओं ने जताया दुःख

    गुजरात के अहमदाबाद एयरपोर्ट से उड़ान भरने के तुरंत...

    Related Articles