देश में खत्म हो रहा 5G कनेक्टिविटी का इंतजार, एयरटेल अगस्त में ही लांच के लिए तैयार

देश में 5G कनेक्टिविटी का इंतजार काफी समय चल रहा है. इस बीच अब देश की बड़ी टेलीकॉम कंपनी में से एक यानी एयरटेल ने नेक्स्ट जनरेशन सेल्युलर नेटवर्क टेक्नोलॉजी के लिए लॉन्च टाइमलाइन को जारी कर दिया है. एक प्रेस रिलीज में एयरटेल ने ये कंफर्म किया है कि कंपनी देश में 5G सेवाओं को इस महीने के अंत से पहले ही शुरू कर देगी.

एयरटेल ने एक प्रेस रिलीज में ये जानकारी दी है कि हमें यह घोषणा करते हुए खुशी हो रही है कि एयरटेल अगस्त में 5G सेवाओं की शुरुआत करेगा. हमारे नेटवर्क समझौतों को अंतिम रूप दे दिया गया है और एयरटेल ग्राहकों को 5G कनेक्टिविटी का पूरा फायदा देने के लिए दुनिया भर के बेस्ट टेक्नोलॉजी पार्टनर्स के साथ काम करेगा.

रिलीज में ये भी बताया गया है कि कई पार्टनर्स की चॉइस होने की वजह से एयरटेल को 5G सेवाओं के लिए अल्ट्रा-हाई स्पीड, लो लेटेंसी और लार्ज डेटा हैंडलिंग कैपेबिलिटीज मिलेंगी. ऐसे में यूजर्स को काफी बेहतरीन एक्सपीरिएंस मिलेगा.

एयरटेल ने देश में 5G सेवाओं के लिए बतौर नेटवर्क पार्टनर Ericsson, Nokia और Samsung के साथ समझौता किया है. आपको बता दें कि डिपार्टमेंट ऑफ टेलीकॉम ने देश में हाल ही में स्पेक्ट्रम की नीलामी को खत्म किया है. इसमें सुनील मित्तल की अगुवाई वाली कंपनी ने 900 MHz, 1800 MHz, 2100 MHz, 3300 MHz और 26 GHz बैंड में 19,867.8 MHz स्पेक्ट्रम हासिल किया था.

फिलहाल जियो और वोडाफोन आइडिया की तरफ से अभी तक आधिकारिक तौर पर नहीं बताया गया है कि वो कब देश में 5G नेटवर्क की शुरुआत करेंगे. हालांकि, टेलीकॉमटॉक की एक हालिया रिपोर्ट के मुताबिक, जियो के चेयरमैन आकाश अंबानी ने ये हिंट दिया है कि जियो की 5G सेवाओं की शुरुआत देश में 15 अगस्त को स्वतंत्रता दिवस के मौके पर की जाएगी.

मुख्य समाचार

विज्ञापन

Topics

More

    तमिलनाडु ने इलेक्ट्रॉनिक घटक निर्माण योजना शुरू की, 3.52 अरब डॉलर का निवेश लक्ष्य

    तमिलनाडु सरकार ने राज्य में इलेक्ट्रॉनिक घटक निर्माण को...

    ओडिशा सरकार का बड़ा ऐलान: 4 बड़े अस्पतालों के लिए ₹9,200 करोड़ की सौगात

    ओडिशा सरकार ने राज्य के चार प्रमुख चिकित्सा संस्थानों...

    Related Articles