महाराष्ट्र में सियासी हलचल फिर हुई तेज! अब शरद पवार का मिलने पहुंचे बागी

महाराष्ट्र में सियासी हलचल तेज हो गई है. पहले शुक्रवार को अजित पवार अपने चाचा शरद पवार से मिलने पहुंचे थे. अब रविवार (16 जुलाई) को अजित पवार गुट के कई नेताओं ने मुंबई के वाईबी चव्हाण सेंटर में शरद पवार से मुलाकात कर राजनीतिक सरगर्मी बढ़ा दी है. एनसीपी चीफ से मुलाकात करने वालों में महाराष्ट्र के उपमुख्यमंत्री अजित पवार, प्रफुल्ल पटेल, छगन भुजबल, दिलीप वलसे पाटिल और अन्य नेता शामिल रहे.

इस मीटिंग के बाद प्रफुल्ल पटेल ने कहा कि आज हम सब हमारे नेता शरद पवार से मिलने आए और हमने उनसे आशीर्वाद मांगा. हमारी इच्छा है कि राष्ट्रवादी कांग्रेस पार्टी एक साथ रहे और मजबूती से आगे काम करे. इसके लिए हमने शरद पवार को कहा कि वे इस दिशा में विचार करें. शरद पवार ने किसी भी प्रकार की प्रतिक्रिया नहीं दी है.

प्रफुल्ल पटेल ने बताया कि हम बिना समय मांगे शरद पवार से मिलने पहुंचे थे. हमें जानकारी मिली थी कि पवार साहब वाईबी चव्हाण सेंटर में हैं. हमने पवार साहब से विनती की है. हमारे मन में उनके लिए काफी इज्जत है. अजित पवार गुट के नेताओं के शरद पवार से मिलने आने की सूचना पर एनसीपी के प्रदेश अध्यक्ष जयंत पाटिल और पार्टी नेता जितेंद्र आव्हाड भी वाईबी चव्हाण सेंटर पहुंच गए थे.

अजित पवार शुक्रवार को भी शरद पवार के आवास सिल्वर ओक गए थे. उन्होंने बताया था कि उनकी चाची बीमार थी वो उनसे मुलाकात करने गए थे. शरद पवार की पत्नी प्रतिभा पवार को तबीयत बिगड़ने पर अस्पताल में भर्ती कराया गया था.

शरद पवार से इन नेताओं की मुलाकात ऐसे समय पर हुई है जब विपक्षी दलों की बैठक में केवल दो दिन बाकी हैं. इस बार कांग्रेस की अध्यक्षता में 18 जुलाई को बेंगलुरु में विपक्षी पार्टियों की मीटिंग होने वाली है. विपक्षी दलों की पहली बैठक बिहार के सीएम नीतीश कुमार की अध्यक्षता में 23 जून को पटना में हुई थी. जिसमें शरद पवार भी शामिल हुए थे. इसी बीच 18 जुलाई को ही एनडीए की भी मीटिंग है.
















मुख्य समाचार

​अटारी-वाघा सीमा पूरी तरह बंद: भारत-पाकिस्तान के बीच तनाव चरम पर

पहल्गाम में 22 अप्रैल 2025 को हुए आतंकवादी हमले...

छत्तीसगढ़: एनएसएस कैम्प में छात्रों को नमाज पढ़ने पर प्रोफेसर गिरफ्तार, विवाद गहरा!

छत्तीसगढ़ के बिलासपुर जिले में स्थित गुरु घासीदास केंद्रीय...

विज्ञापन

Topics

More

    छत्तीसगढ़: एनएसएस कैम्प में छात्रों को नमाज पढ़ने पर प्रोफेसर गिरफ्तार, विवाद गहरा!

    छत्तीसगढ़ के बिलासपुर जिले में स्थित गुरु घासीदास केंद्रीय...

    Related Articles