केजरीवाल का बड़ा बयान, योगी आदित्यनाथ हैं पीएम मोदी और अमित शाह की राह का कांटा

दिल्ली के मुख्यमंत्री और आम आदमी पार्टी के संयोजक अरविंद केजरीवाल लखनऊ पहुंचे. लखनऊ में उन्होंने समाजवादी पार्टी के चीफ अखिलेश यादव के साथ प्रेस वार्ता की. इस दौरान वह भारतीय जनता पार्टी पर जमकर बरसे. इससे पहले दिल्ली के मुख्यमंत्री अरविंद केजरीवाल समाजवादी पार्टी कार्यालय पहुंचे. समाजवादी पार्टी प्रमुख अखिलेश यादव ने उनका स्वागत किया.

अरविंद ने कहा कि वह यहां इंडिया अलायंस वोट करने की अपील करने आए हैं. AAP नेता ने कहा कि यह चुनाव भारतीय जनता पार्टी, प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी अपने लिए नहीं अमित शाह के लिए वोट मांग रहे हैं. अरविंद ने कहा कि अगर बीजेपी फिर से लौटी तो संविधान संशोधन किया जाएगा.

दिल्ली के सीएम ने कहा कि इस चुनाव में मोदी जी अमित शाह के लिये वोट मांग रहे हैं. ये लोग जीतने के बाद 2 महीने के बाद योगी जी सीएम पद से हटा देंगे. सरकार बनने के बाद ये लोग संविधान को बदल देंगे.

आप नेता ने दावा किया कि मोदी जी ने तय कर लिया अगले साल 17 सिंतंबर को अमित शाह जी को पीएम बनायेंगे. इन लोगों ने शिवराज सिंह चौहान ,और वसुंघरा राजे को हटा दिया, इन लोगों ने योगी जी हटाने का मन बना लिया.

400 पार के दावे पर केजरीवाल ने कहा कि ये लोग देश से आरक्षण खत्म करना चाहते हैं इसलिए बीजेपी 400 सीट से ज्यादा हासिल करना चाहती है. इनकी मानसिकता आरक्षण के खिलाफ रही है. बाबा साहेब आंबेडकर ने जो संविधान बनाया था उसे ये खत्म करना चाहते हैं.



मुख्य समाचार

न्यायमूर्ति बी.आर. गवई होंगे देश के अगले मुख्य न्यायाधीश, 14 मई को लेंगे शपथ

भारत के सुप्रीम कोर्ट के वरिष्ठ न्यायाधीश न्यायमूर्ति बी.आर....

विज्ञापन

Topics

More

    न्यायमूर्ति बी.आर. गवई होंगे देश के अगले मुख्य न्यायाधीश, 14 मई को लेंगे शपथ

    भारत के सुप्रीम कोर्ट के वरिष्ठ न्यायाधीश न्यायमूर्ति बी.आर....

    Related Articles