दिल्ली आबकारी नीति घोटाला: मनीष सिसोदिया को तगड़ा झटका! आरोपी दिनेश अरोड़ा ने सरकारी गवाह बनने की इजाजत मांगी

दिल्ली नई आबकारी नीति घोटाला मामले में आरोपी दिनेश अरोड़ा को सरकारी गवाह बनाने की अर्जी सीबीआई ने राउज एवेन्यू कोर्ट में दाखिल की, अर्जी पर राउज एवेन्यू कोर्ट में स्पेशल सीबीआई जज की कोर्ट में इसकी सुनवाई शुरू हुई.

मीडिया रिपोर्टों के मुताबिक बताते हैं कि आरोपी दिनेश अरोड़ा भी इस दौरान कोर्ट रूम में मौजूद रहा, दिनेश अरोड़ा ने कहा कि मेरी तरफ से मेरे वकील हाल ही में एक अर्जी दी गई थी और मैं स्वेच्छा से सरकारी गवाह बनने को तैयार हूं. कोर्ट में अरोड़ा ने बिना दवाब के गवाही देने की शपथ ली वहीं दिनेश ने माफी की अर्जी भी डाली है ऐसा कहा जा रहा है.

दिल्ली की नई आबकारी नीति घोटाले को लेकर दिनेश अरोड़ा का ये कदम डिप्टी सीएम मनीष सिसोदिया के लिए बड़ा झटका माना जा रहा है, क्योंकि आरोपी दिनेश अरोड़ा ने सरकारी गवाह बनने की इजाजत मांगी, दिनेश अरोड़ा ने शपथ ली है कि वह बिना किसी दबाव के सरकारी गवाह बनना चाहता है.

कहा जा रहा है कि दिनेश अरोड़ा ने अपने ऊपर लगे आरोपों को माफ किए जाने (क्षमादान) की अर्जी दाखिल की उसकी अर्जी पर कोर्ट 14 नवंबर को सुनवाई करेगा और उसका बयान दर्ज होगा. दिनेश अरोड़ा ने कहा कि मैं जांच में भी सहयोग करता रहा हूं और करता रहूंगा.


मुख्य समाचार

अहमदाबाद विमान हादसे की पीड़िता पर जातिगत टिप्पणी करने वाला केरल अधिकारी निलंबित

केरल सरकार ने एक जूनियर सुपरिंटेंडेंट को अहमदाबाद विमान...

विज्ञापन

Topics

More

    Related Articles