रणदीप सुरजेवाला पर चुनाव आयोग की बड़ी कार्रवाई, 48 घंटे प्रचार पर रोक लगाई

कांग्रेस के दिग्गज नेता और सांसद रणदीप सुरजेवाला पर चुनाव आयोग ने कार्रवाई की है. आयोग ने 48 घंटे उनके चुनाव प्रचार पर रोक लगा दी है. आपको बता दे कि चुनाव आयोग ने सुरजेवाला को नोटिस जारी किया था, जिसपर 11 अप्रैल की शाम 5 बजे तक जवाब मांगा गया था. दरअसल, सुरजेवाला ने चुनावी जनसभा के दौरान मथुरा से भाजपा प्रत्याशी और फिल्म अभिनेत्री हेमा मालिनी हेमा मालिनी को लेकर आपत्तिजनक टिप्पणी की थी. चुनाव आयोग ने पार्टी नेताओं से महिलाओं के प्रति सम्मानजनक सार्वजनिक चर्चा सुनिश्चित करने को लेकर कांग्रेस अध्यक्ष मल्लिकार्जुन खरगे से कार्रवाई की मांग की थी.

चुनाव आयोग ने पार्टी नेताओं और पदाधिकारियों से महिलाओं के प्रति सार्वजनिक चर्चा सुनिश्चित करने और कांग्रेस अध्यक्ष मल्लिकार्जुन खरगे से कार्रवाई की मांग की है. इसके साथ ही आयोग ने दोहराया था कि चुनाव अभियान को महिलाओं के प्रति किसी भी तरह के अपमान का मंच न बनने दिया जाए.

कांग्रेस नेता रणदीप सुरजेवाला इस दौरान किसी चैनल में अपना इंटरव्यू नहीं दे सकेंगे. दो दिन वे किसी भी चैनल में अपना बयान भी नहीं दे पाएंगे. सुरजेवाला कांग्रेस के वरिष्ठ नेताओं में से एक हैं. वे पार्टी के प्रमुख प्रवक्ता हैं. एक अप्रैल को रणदीप सुरजेवाला हरियाणा के कुरुक्षेत्र लोकसभा क्षेत्र के कैथल स्थित एक गांव में INDIA गठबंधन के उम्मीदवार सुशील गुप्ता के समर्थन में जनसभा को संबोधित कर रहे थे.

उस समय भाजपा नेता और मथुरा से सांसद हेमा मालिनी को लेकर उन्होंने अभद्र टिप्पणी कर डाली. इसका वीडियो सोशल मीडिया पर वायरल होने लगा. इस पर भाजपा ने चुनाव आयोग से शिकायत की.

मुख्य समाचार

भारत ने इजराइली हमलों की निंदा करने वाले बयान से खुद को रखा दूर

भारत ने शनिवार को शंघाई सहयोग संगठन (एससीओ) की...

भारत-कनाडा संबंध: बहुआयामी सहयोग, पीएम मोदी का G7 शिखर सम्मेलन में भाग

प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी 15 जून से तीन देशों की...

विज्ञापन

Topics

More

    Related Articles