उत्तरप्रदेश: सपा को बड़ा झटका, राष्ट्रीय महासचिव रवि वर्मा ने दिया इस्तीफा, हो सकते हैं कांग्रेस में शामिल

लोकसभा चुनाव से पहले समाजवादी पार्टी को बड़ा झटका लगा है। कद्दावर नेता रवि प्रकाश वर्मा ने शुक्रवार को सपा की प्राथमिक सदस्यता से इस्तीफा दे दिया। उन्होंने अपने इस्तीफा देने का कारण लखीमपुर खीरी में सपा की आंतरिक गतिविधियों को बताया। चर्चा है कि रवि वर्मा अब कांग्रेस में शामिल हो सकते हैं। उधर, कांग्रेस प्रदेश कमेटी ने उनको पार्टी में शामिल कराने की तैयारियां पूरी कर ली हैं।

रवि वर्मा कुर्मी समाज के कद्दावर नेता हैं। जिले की करीब 50 लाख की आबादी वाले खीरी जनपद में ओबीसी आबादी सबसे ज्यादा करीब 35 प्रतिशत है। इनमें कुर्मी बाहुल्य आबादी पहले नंबर पर है। इसी गणित को साधते हुए समाजवादी पार्टी ने रवि प्रकाश वर्मा को तीसरी बार जनवरी महीने में राष्ट्रीय महासचिव बनाया था।

आगामी लोकसभा चुनाव में टिकट न मिलने की बनती स्थिति को लेकर वह पार्टी से नाराज रहे। बता दें कि पूर्व में उनकी बेटी पूर्वी वर्मा भी सपा के टिकट पर लोकसभा का चुनाव लड़ चुकी हैं, लेकिन उनको हार का सामना करना पड़ा था।

मुख्य समाचार

जेवर एयरपोर्ट अब खुलने के करीब, इस दिन होगा उद्घाटन

नोएडा इंटरनेशनल एयरपोर्ट यानी जेवर एयरपोर्ट अब खुलने के...

नीरज चोपड़ा वर्ल्ड चैंपियनशिप से बाहर, खिताब बचाने में रहें नाकाम

टोक्यो में चल रहे वर्ल्ड एथलेटिक्स चैंपियनशिप के फाइनल...

छत्तीसगढ़ सुगमा में ₹5 लाख का इनाम वाली महिला नक्सल की एनकाउंटर में मौत

छत्तीसगढ़ के सुकमा जिले में सुरक्षा बलों ने एक...

Topics

More

    जेवर एयरपोर्ट अब खुलने के करीब, इस दिन होगा उद्घाटन

    नोएडा इंटरनेशनल एयरपोर्ट यानी जेवर एयरपोर्ट अब खुलने के...

    नीरज चोपड़ा वर्ल्ड चैंपियनशिप से बाहर, खिताब बचाने में रहें नाकाम

    टोक्यो में चल रहे वर्ल्ड एथलेटिक्स चैंपियनशिप के फाइनल...

    Related Articles