अजिंक्य रहाणे होंगे कोलकाता नाइट राइडर्स के नए कप्तान, फ्रेंचाइजी ने सोशल मीडिया के जरिए की घोषणा

आखिरकार फैंस का इंतजार खत्म हुआ और कोलकाता नाइट राइडर्स ने अपने नए कप्तान का ऐलान कर दिया है. फ्रेंचाइजी ने अजिंक्य रहाणे को नया कप्तान नियुक्त किया है और वेंकटेश अय्यर को उपकप्तान चुना है. 3 मार्च को फ्रेंचाइजी ने सोशल मीडिया के जरिए इसकी घोषणा की. वहीं, कप्तान बनने के बाद अजिंक्य रहाणे का बयान भी सामने आ गया है. आइए आपको बताते हैं कि रहाणे ने क्या-क्या कहा.

क्या बोले अजिंक्य रहाणे?
अनुभवी भारतीय खिलाड़ी अजिंक्य रहाणे कोलकाता नाइट राइडर्स के स्क्वाड में मौजूद सबसे अनुभवी भारतीय खिलाड़ी हैं. फ्रेंचाइजी ने इस दिग्गज को नीलामी से 1.50 करोड़ रुपये में खरीदकर अपने साथ जोड़ा. कप्तानी मिलने के बाद रहाणे ने ट्रॉफी को डिफेंड करने का भरोसा जताया और कप्तानी को लेकर उत्साहित दिखे.

कप्तानी मिलने पर रहाणे ने कहा, ‘आईपीएल में सबसे सफल फ्रेंचाइजी में से एक कोलकाता नाइट राइडर्स की कप्तानी करना सम्मान की बात है. मुझे लगता है कि हमारे पास एक बेहतरीन और काफी संतुलित टीम है. मैं सभी के साथ काम करने और ट्रॉफी को डिफेंड करने की चुनौती लेने के लिए उत्सुक हूं.’

मुख्य समाचार

देहरादून: मुख्य सचिव आनन्द बर्द्धन ने लिया केदारनाथ यात्रा व्यवस्थाओं का जायजा

देहरादून| शनिवार को मुख्य सचिव आनन्द बर्द्धन ने केदारनाथ...

“कोई भारत को छेड़ेगा तो छोड़ा नहीं जाएगा”: सीएम योगी का पहलगाम आतंकी हमले पर कड़ा बयान

उत्तर प्रदेश के मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ ने जम्मू-कश्मीर के...

विज्ञापन

Topics

More

    “कोई भारत को छेड़ेगा तो छोड़ा नहीं जाएगा”: सीएम योगी का पहलगाम आतंकी हमले पर कड़ा बयान

    उत्तर प्रदेश के मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ ने जम्मू-कश्मीर के...

    Related Articles