उत्तराखंड में बड़ा हादसा: बारातियों से भरी बस खाई में गिरी, रेस्क्यू ऑपरेशन जारी

कोटद्वार| उत्तराखंड के पौड़ी जिले में बड़ा हादसा हो गया है. यहां बरात लेकर जा रही बस गहरी खाई में गिर गई. बस में करीब 45 से 50 लोग सवार बताये जा रहे है. हादसे की जानकारी मिलने के बाद प्रशासन और पुलिस टीम घटनास्थल के लिए रवाना हो गई है. बताया जा रहा है कि, खाई ज्यादा गहरी होने की वजह से रेस्क्यू करने में मुश्किल आ सकती है. रात के अंधेरे में संपर्क होना मुश्किल बताया जा रहा है.

जानकारी के अनुसार, पौड़ी गढ़वाल जिले के धुमाकोट थाना क्षेत्र के अंतर्गत रिखणीखाल बीरोंखाल मोटर मार्ग पर हादसा हुआ है. यहां सिमड़ी गांव के पास बारातियों को लेकर जा रही बस खाई में जा गिरी. बस में करीब 45 से 50 लोग सवार बताये जा रहे है. बस हरिद्वार जिले के लालढांग से पौड़ी के बीरोंखाल के अंतर्गत ग्राम कांडा तल्ला की ओर जा रही थी. रास्ते में अचानक बस अनियंत्रित हो गई, जिससे यह हादसा हो गया.

कोट्द्वार और पौड़ी से करीब 150 किलोमीटर दूर ये हादसा हुआ है. बताया जा रहा है कि खाई करीब 500 मीटर गहरी हो सकती है. हादसे की जानकारी मिलने के बाद पौड़ी के जिलाधिकारी विजय कुमार जोगदंडे, एसडीएम स्मिता परमार घटनास्थल के लिए रवाना हो चुके हैं. इसके अलावा एसडीआरएफ कोटद्वार और पौड़ी की टीमें भी रवाना हुई हैं. इसके अलावा 40 से 50 किलोमीटर के दायरे वाले थानों को भी सूचना दे दी गई है. वहां की पुलिस को मौके पर पहुंचने को कहा गया है.

SDRF टीमें घटनास्थल के लिए रवाना

बताया जा रहा है कि हादसा करीब 8 बजे हुआ. SDRF को धुमाकोट से 70 किमी आगे टिमरी गांव में एक बरात की बस खाई में गिरने की जानकारी मिली. यह बस लालढांग हरिद्वार से काड़ागांव जा रही थी. बस में करीब 40 लोग सवार हैं. सेनानायक SDRF के निर्देश पर श्रीनगर, कोटद्वार, सतपुली व रुद्रपुर से SDRF की रेस्क्यू टीमें रवाना की गई हैं. आगे के विवरण की प्रतीक्षा है.



मुख्य समाचार

उत्तराखण्ड में स्थापित होगा नेक्स्ट-जनरेशन डेटा सेंटर

देहरादून|मंगलवार को सीएम पुष्कर सिंह धामी ने मुख्यमंत्री कैम्प...

धराली आपदा: उत्तराखंड ने जारी की 68 लापता लोगों की सूची, 24 नेपाली और 44 भारतीय नागरिक शामिल

उत्तराखंड आपदा प्रबंधन अधिकारियों ने धराली (उत्तरकाशी) की विनाशकारी...

सपा के वरिष्ठ नेता पप्पू सिंह चौहान को पार्टी से निष्कासित

उत्तर प्रदेश के फतेहपुर में सपा के वरिष्ठ नेता...

Topics

More

    उत्तराखण्ड में स्थापित होगा नेक्स्ट-जनरेशन डेटा सेंटर

    देहरादून|मंगलवार को सीएम पुष्कर सिंह धामी ने मुख्यमंत्री कैम्प...

    धराली आपदा: उत्तराखंड ने जारी की 68 लापता लोगों की सूची, 24 नेपाली और 44 भारतीय नागरिक शामिल

    उत्तराखंड आपदा प्रबंधन अधिकारियों ने धराली (उत्तरकाशी) की विनाशकारी...

    सपा के वरिष्ठ नेता पप्पू सिंह चौहान को पार्टी से निष्कासित

    उत्तर प्रदेश के फतेहपुर में सपा के वरिष्ठ नेता...

    जस्टिस यशवंत वर्मा को पद से हटाने की प्रक्रिया शुरू, ये होंगे जांच कमेटी के सदस्य

    कैश कांड में फंसे इलाहाबाद हाईकोर्ट के न्यायमूर्ति जस्टिस...

    Related Articles