हल्द्वानी आरटीओ कार्यालय में सीएम धामी ने किया औचक निरीक्षण

मंगलवार को मुख्यमंत्री पुष्कर सिंह धामी ने में हल्द्वानी आरटीओ कार्यालय में औचक निरीक्षण किया. इस छापेमारी के दौरान उन्होंने अधिकारियों के कार्यों की समीक्षा की और पाया कि आरटीओ में कई अनियमितताएँ चल रही थीं.

इसके परिणामस्वरूप, मुख्यमंत्री धामी ने वहां के आरटीओ अधिकारी को निलंबित कर दिया. उनकी इस कार्रवाई का उद्देश्य सरकारी कार्यालयों में पारदर्शिता और कार्यकुशलता को बढ़ावा देना है.

जानकारी के अनुसार, छापेमारी के दौरान मुख्यमंत्री ने कुछ विशेष मामलों की जाँच की, जो पिछले कुछ समय से सुर्खियों में थे. खबर लिखे जाने तक निरीक्षण जारी थी, और मुख्यमंत्री ने अधिकारियों को सख्त निर्देश दिए कि उन्हें अपनी कार्यप्रणाली में सुधार लाना होगा.

यह कार्रवाई मुख्यमंत्री द्वारा राज्य में भ्रष्टाचार और अनियमितताओं के खिलाफ चलाए जा रहे अभियान का हिस्सा मानी जा रही है. ऐसे में, इस निरीक्षण ने प्रदेश के परिवहन विभाग में एक नई चर्चा को जन्म दिया है, और उम्मीद की जा रही है कि इससे प्रशासनिक सुधार की दिशा में ठोस कदम उठाए जाएंगे.

मुख्य समाचार

सीएम धामी ने कश्मीर के पहलगाम में हुई आतंकी घटना को बताया राष्ट्रीय एकता पर हमला

देहरादून| सीएम पुष्कर सिंह धामी ने शुक्रवार को आशीर्वाद...

विज्ञापन

Topics

More

    पहलगाम में संदिग्ध खच्चर चालक हिरासत में, महिला चश्मदीद के बयान से जांच तेज़

    जम्मू-कश्मीर के पहलगाम क्षेत्र से एक संदिग्ध खच्चर चालक...

    कठुआ में महिला की सतर्कता से सुरक्षाबलों ने शुरू किया सर्च ऑपरेशन

    जम्मू-कश्मीर के कठुआ जिले के हीरानगर सेक्टर में एक...

    मेक इन इंडिया’ को बड़ी ताकत: सैमसंग करेगा चेन्नई में ₹1,000 करोड़ का निवेश, बनेगा नया टेक हब

    दक्षिण कोरियाई इलेक्ट्रॉनिक्स कंपनी सैमसंग ने तमिलनाडु के श्रीपेरंबुदूर...

    Related Articles