हल्द्वानी: आग का गोला बनी लीसा फैक्ट्री, दमकल कर्मियों ने आग पर बमुश्किल पाया काबू

हल्द्वानी| मंगलवार देर शाम रुद्रपुर-हल्द्वानी मार्ग रामपुर रोड पर बेलबाबा के पास लीसा फैक्ट्री में आग धधक गई. देखते ही देखते पूरी फैक्ट्री आग का गोला बन गई. मौके पर पहुंचे दमकल विभाग के कर्मियों ने आग पर बमुश्किल काबू पाया गया.

बताया जा रहा है कि फैक्ट्री में बड़ी मात्रा में लीसा रखा हुआ था. शाम पौने छह बजे कर्मचारियों ने फैक्ट्री से धुआं उठता देखा. शुरुआत में कर्मचारियों ने खुद ही आग पर काबू पाने का प्रयास किया. सफलता नहीं मिली तो इसकी सूचना दमकल विभाग को दी. हल्द्वानी से दमकल की तीन गाड़ियां मौके पर पहुंची और आग पर काबू पाने का प्रयास किया लेकिन सफलता नही मिली.

आग बढ़ने पर दमकल अधिकारियों ने रुद्रपुर और रामनगर से दमकल वाहन बुलाए. देर रात आग पर काबू पाया. मगर तब तक पूरी फैक्ट्री जलकर राख हो चुकी थी. आग किस वजह से लगी फिलहाल इसका पता नहीं चल पाया है.



मुख्य समाचार

पाकिस्तान के सुरक्षाबलों की आतंकवादी ठिकानों पर छापेमारी, गोलीबारी में 17 तालिबानी लड़ाके ढेर

शुक्रवार को पाकिस्तान के सुरक्षाबलों ने आतंकवादी ठिकानों पर...

छत्तीसगढ़ के स्टील प्लांट में भट्टी हादसा, छह की मौत और छह श्रमिक गंभीर रूप से घायल

छत्तीसगढ़ के रायपुर में स्थित एक निजी इस्पात संयंत्र...

Topics

More

    Related Articles