मिनी स्विटजरलैंड चोपता में पहली बर्फबारी, आनंद लेने के लिए पर्यटकों का आगमन

मिनी स्विटजरलैंड, चोपता ने सीजन की पहली बर्फबारी के साथ अपनी प्रसिद्धि को बढ़ाया है, और दो दिनों में यहां लगभग दो हजार पर्यटकों की भरमार हो रही है। होटल, लॉज, हट्स और टेंट संचालकों को 11 फरवरी तक की बुकिंग मिल चुकी है। कार्तिक स्वामी, घिमतोली, में भी बर्फबारी का आनंद लेने के लिए काफी पर्यटक रूट पर हैं।


बीते वर्ष बरसात के लगभग चार माहों के बाद इस सीजन की पहली अच्छी बर्फबारी ने चोपता में अपना आagman किया है। मक्कूबैंड से चोपता तक, डेढ़ से दो फीट तक बर्फ की रेखा है। प्राकृतिक सौंदर्य की इस छठा में सफेद चादर बिछी हुई है, जो सर्दी की मिठास को अनुभव करा रही है। इस बर्फबारी के समय पर्यटक इस खूबसूरत दृश्य को देखने यहां पहुंच गए हैं।

शीतकाल में पूरे क्षेत्र में एक शांति छाई हुई है। बीते वर्ष दिसंबर और इस वर्ष जनवरी में एक-दो बार हल्की बर्फबारी हुई थी, जो धूप के साथ पिघल गई थी, पर अब बर्फबारी का आनंद लिया जा रहा है, जिससे पूरे क्षेत्र में एक नई ऊर्जा महसूस हो रही है। इससे कारोबार में भी वृद्धि हो रही है, और हमें 11 फरवरी तक की बुकिंग मिल चुकी है।

मुख्य समाचार

नक्सलियों के गढ़ में बड़ी जीत: करेकुट्टा में फहराया तिरंगा

​छत्तीसगढ़ के नक्सल प्रभावित दंतेवाड़ा जिले के करेकुट्टा गांव...

विज्ञापन

Topics

More

    नक्सलियों के गढ़ में बड़ी जीत: करेकुट्टा में फहराया तिरंगा

    ​छत्तीसगढ़ के नक्सल प्रभावित दंतेवाड़ा जिले के करेकुट्टा गांव...

    आतंक के बीच बड़ा फैसला: पूर्व R&AW चीफ आलोक जोशी बने NSAB के नए अध्यक्ष

    ​भारत सरकार ने राष्ट्रीय सुरक्षा सलाहकार बोर्ड (NSAB) का...

    Related Articles