उत्तराखंड: पुलिस विभाग में फिर निकली भर्ती, 150 दरोगा के भरे जाने वाले पदों को कैबिनेट से मिली मंजूरी

विधानसभा चुनाव से पहले मुख्यमंत्री पुष्कर सिंह धामी राज्य के बेरोजगार युवाओं के लिए आए दिन भर्तियों का पिटारा खोलने में लगे हुए हैं. पिछले दिनों धामी सरकार ने प्रदेश में 1521 सिपाहियों की वैकेंसी प्रारंभिक प्रक्रिया शुरू कर दी है. उसके बाद राज्य स्वास्थ्य विभाग में भी समूह ग के अंतर्गत 38 पदों के आवेदन मांगे गए हैं. पुलिस विभाग में जो युवा जाने के सपने देख रहे हैं उनके लिए एक और खुशखबरी है.

पुलिस भर्ती प्रक्रिया प्रारंभ होने के साथ ही अब दरोगा भर्ती का भी रास्ता साफ हो गया है. कैबिनेट ने दरोगा सेवा नियमावली में संशोधन को मंजूरी प्रदान कर दी है, इसके साथ पुलिस मुख्यालय ने 150 पदों पर भर्ती की तैयारी शुरू कर दी है. मुख्यालय ने इसी सप्ताह 1521 कांस्टेबल के रिक्त पदों पर भर्ती का अधिचायन अधीनस्थ सेवा चयन आयोग को भेज दिया है. अब राज्य पुलिस मुख्यालय दूसरे चरण में दरोगा के 150 पदों पर भर्ती की तैयारी कर रहा है.

इसके लिए मुख्यालय उप निरीक्षक सेवा नियमावली में बदलाव का इंतजार कर रहा था, अब कैबिनेट से नई नियमावली को हरी झंडी मिल गई है.

मुख्य समाचार

Asia Cup 2025 PAK vs UAE: एक घंटे देरी से शुरू होगा मैच

पाकिस्तान और यूएई के बीच एशिया कप 2025 का...

पीएम मोदी के जन्मदिवस पर चारों धामों में विशेष पूजा सम्पन्न

प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी के जन्मदिन के मौके पर बुधवार...

दिल्ली सरकार महिलाओं की सेहत को प्राथमिकता देते हुए लगाएगी 7,500 स्वास्थ्य शिविर”

नई दिल्ली, 17 सितंबर 2025: प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने...

Topics

More

    Asia Cup 2025 PAK vs UAE: एक घंटे देरी से शुरू होगा मैच

    पाकिस्तान और यूएई के बीच एशिया कप 2025 का...

    पीएम मोदी के जन्मदिवस पर चारों धामों में विशेष पूजा सम्पन्न

    प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी के जन्मदिन के मौके पर बुधवार...

    Related Articles