राष्ट्रीय खेलों के समापन के बाद सीएम आवास पहुंचा शुभंकर ‘मौली’

देहरादून| 38वें राष्ट्रीय खेल में लोगों के आकर्षण का मुख्य केन्द्र रहा शुभंकर ‘मौली’ राष्ट्रीय खेलों के समापन के बाद सीएम आवास पहुंचा. मुख्यमंत्री ने सीएम आवास में मौली का स्वागत किया. राष्ट्रीय खेलों का शुभंकर प्रतीक ’मौली’ (मोनाल पक्षी) देशभर में चर्चा का केन्द्र रहा है.

उत्तराखण्ड में आयोजित राष्ट्रीय खेलों का शुभंकर मौली राज्य के हर जनपद में भव्य स्वागत हुआ. मुख्यमंत्री ने कहा कि राष्ट्रीय खेल के दौरान मौली की सक्रियता ने सबका दिल जीतने का कार्य किया. उत्तराखण्ड का राज्य पक्षी मोनाल की विशिष्टता से देशभर के लोग परिचित हुए.

38वें राष्ट्रीय खेल ने उत्तराखण्ड को देवभूमि और वीरभूमि के साथ ही खेल भूमि के रूप में नई पहचान दिलाई है. मुख्यमंत्री श्री पुष्कर सिंह धामी के नेतृत्व में राज्य में खेल इन्फ्रास्ट्रक्चर का तेजी से विकास और नई खेल नीति के परिणाम स्वरूप राज्य के खिलाड़ियों द्वारा 38वें राष्ट्रीय खेलों में शानदार प्रदर्शन कर 103 पदक हासिल कर देशभर में शीर्ष सात राज्यों की श्रेणी में स्थान प्राप्त किया है.

37वें राष्ट्रीय खेलों में उत्तराखण्ड 25वें स्थान पर था. उत्तराखण्ड में हुए 38वें राष्ट्रीय खेल ग्रीन गेम्स, ई-वेस्ट से बनाये गये मेडल और पदक विजेता खिलाड़ियों के नाम से पौध रोपण के लिए भी याद किया जायेगा.

मुख्य समाचार

केरल हाईकोर्ट ने प्रियंका गांधी वाड्रा को भेजा नोटिस, जानिए कारण

केरल हाईकोर्ट ने बुधवार को कांग्रेस नेता प्रियंका गांधी...

विज्ञापन

Topics

More

    केरल हाईकोर्ट ने प्रियंका गांधी वाड्रा को भेजा नोटिस, जानिए कारण

    केरल हाईकोर्ट ने बुधवार को कांग्रेस नेता प्रियंका गांधी...

    रेल के दो प्रोजेक्ट को मिली मंजूरी, जानिए कौन-कौन से ये हैं प्रोजेक्ट!

    प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी की अध्यक्षता में हुई कैबिनेट बैठक...

    Related Articles