उत्तराखंड: सरकारी छुट्टी में बिजली के बिल होंगे जमा, ऐसा करने से मिलेगी 1.5% की छूट

अब छुट्टी के दिनों में भी बिजली के बिल जमा होने का निर्देश यूपीसीएल के प्रबंध निदेशक अनिल कुमार ने दिया है। उन्होंने यह भी कहा है कि उपभोक्ताओं को सुविधा के लिए विशेष शिविर स्थापित किए जाएंगे और सरकारी छुट्टी के दिन सभी कलेक्शन सेंटर खुले रहेंगे। इसके साथ ही, अधिकारियों से राजस्व वसूली अभियान के दौरान अपने दफ्तरों में ही मौजूद रहने का निर्देश भी दिया गया है।

बृहस्पतिवार को यूपीसीएल एमडी ने राजस्व प्राप्ति की स्थिति की समीक्षा बैठक बुलाई, जहां उन्होंने सभी अधिकारियों को राजस्व लक्ष्यों की सापेक्ष शत प्रतिशत वसूली, उपखंडों में मेगा कैंप और शिविर लगाने, तथा प्रचार-प्रसार के लिए निर्देश दिए। उन्होंने यह भी कहा कि जो लोग अपने बकाया भुगतान करने में असमर्थ हैं, उन्हें नोटिस जारी करके वसूली की जाए।

एमडी ने कहा कि उन्होंने निर्देश दिया है कि जो उपभोक्ता अधिक बकाया धनराशि के साथ हैं, उन्हें पहले फ़ोन के माध्यम से बिल जमा करने के लिए प्रेरित किया जाए, ताकि उनका बिजली कनेक्शन कटा न जाए। सरकारी अवकाश के दिनों में सभी कलेक्शन सेंटर कार्यालय खोले रहेंगे, ताकि उपभोक्ता आसानी से बिजली बिल जमा कर सकें। एमडी ने सभी उपभोक्ताओं से 10 दिन के भीतर डिजिटल माध्यम से भुगतान करने की अपील की, जिससे उन्हें 1.5 प्रतिशत की छूट मिलेगी।

मुख्य समाचार

भारत ने इजराइली हमलों की निंदा करने वाले बयान से खुद को रखा दूर

भारत ने शनिवार को शंघाई सहयोग संगठन (एससीओ) की...

भारत-कनाडा संबंध: बहुआयामी सहयोग, पीएम मोदी का G7 शिखर सम्मेलन में भाग

प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी 15 जून से तीन देशों की...

विज्ञापन

Topics

More

    Related Articles