अमेरिका में एक बड़ा विमान हादसा टल गया. यहां अमेरिकी एयरलाइंस की एक फ्लाइट बोइंग 737 मैक्स 8 के लैंडिंग गियर में समस्या दिखाई दी. उड़ान भरने से पहले ही विमान में टेक्निकल इश्यू की जानकारी मिल गई, जिस वजह से विमान को रोक दिया गया. थोड़ी ही देर में विमान के लैंडिंग गियर में आग भी लग गई. लोगों को रनवे पर ही इमरजेंसी प्रोसेस रेस्क्यू किया गया है. गनीमत की बात है कि किसी को भी अधिक नुकसान नहीं हुआ है. सिर्फ एक व्यक्ति को हल्की सी चोट लगी है. उसे अस्पताल में भर्ती करवाया गया है. बता दें, हादसा अमेरिका के डेनेवर इंटरनेशनल एयरपोर्ट का है.
अमेरिकन एयरलाइंस ने बताया कि उड़ान से पहले ही विमान में टायर से जुड़ी एक मेंटिनेंस समस्या दिखाई दी. उस वक्त इसे गंभीर नहीं माना गया. लेकिन थोड़ी ही देर में रनवे पर खड़े विमान में अचानक आग लग गई. समस्या को हमने हल्के में लिया लेकिन वह बड़ी थी. विमान डेनेवर से मियामी इंटरनेशनल एयरपोर्ट जाने वाली थी.
अधिकारियों ने बताया कि कुल 173 यात्री और छह क्रू मेंबर विमान में सवार थे. घटना के बाद पांच लोगों की मौके पर ही जांच की गई. एक व्यक्ति को मामूली चोट आई है, जिसे अस्पताल भेज दिया गया है.
एयरलाइंस ने बताया कि सभी यात्रियों और क्रू को सुरक्षित उतार लिया गया है. विमान को सर्विस से हटा दिया है, जिससे उसकी जांच पूरी हो सके. सोशल मीडिया पर इसका एक वीडियो सामने आया है. यहां यात्री स्लाइड की मदद से नीचे उतरते हुए दिखाई दे रहे हैं. विमान धुएं से घिरा गया था.
फेडरल एविएशन एडमिनिस्ट्रेशन ने मामले की जांच शुरू कर दी है. हादसे की वजह से डेनवर एयरपोर्ट के रनवे को थोड़ी देर के लिए बंद कर दिया गया. इससे कुछ उड़ाने भी प्रभावित हुईं. अब तो जांच के बाद ही साफ हो पाएगा कि आखिर हादसे की असल वजह क्या थी.