किंग चार्ल्स तृतीय ब्रिटेन के नए सम्राट घोषित, पीएम लिज ट्रस की मौजूदगी में लंदन के सेंट जेम्स पैलेस में हुई ताजपोशी

लंदन|….. इतिहास में पहली बार टेलीविजन पर प्रसारित परिग्रहण परिषद के ऐतिहासिक समारोह में किंग चार्ल्स तृतीय को शनिवार को ब्रिटेन का नया सम्राट घोषित किया गया. ‘God save the King’ वे शब्द थे जिनके साथ इकट्ठा हुए लोगों ने परिषद के क्लर्क द्वारा की गई घोषणा की पुष्टि की. इस मौके पर ब्रिटेन की पीएम लिज ट्रस भी मौजूद थीं.

गुरुवार को अपनी मां महारानी एलिजाबेथ द्वितीय के निधन के बाद 73 वर्षीय पूर्व प्रिंस ऑफ वेल्स को सिंहासन दिया गया था और शनिवार के समारोह में लंदन में सेंट जेम्स पैलेस में उनकी औपचारिक घोषणा और शपथ ग्रहण के रूप में चिह्नित किया गया था.

किंग चार्ल्स उनकी पत्नी, क्वीन कंसोर्ट कैमिला और उनके बेटे और वारिस प्रिंस विलियम, वेल्स के नए राजकुमार के साथ शामिल हुए थे. राजा ने शुक्रवार को स्कॉटलैंड के बाल्मोरल कैसल से वापस यात्रा की थी, जहां रानी की तबीयत बिगड़ गई और उन्होंने अंतिम सांस ली.

मुख्य समाचार

नक्सलियों के गढ़ में बड़ी जीत: करेकुट्टा में फहराया तिरंगा

​छत्तीसगढ़ के नक्सल प्रभावित दंतेवाड़ा जिले के करेकुट्टा गांव...

विज्ञापन

Topics

More

    नक्सलियों के गढ़ में बड़ी जीत: करेकुट्टा में फहराया तिरंगा

    ​छत्तीसगढ़ के नक्सल प्रभावित दंतेवाड़ा जिले के करेकुट्टा गांव...

    आतंक के बीच बड़ा फैसला: पूर्व R&AW चीफ आलोक जोशी बने NSAB के नए अध्यक्ष

    ​भारत सरकार ने राष्ट्रीय सुरक्षा सलाहकार बोर्ड (NSAB) का...

    Related Articles