उत्तरप्रदेश: शिवपाल सिंह ने बदायूं सीट पर चुनाव लड़ने को लेकर दिया महत्वपूर्ण बयान

बदायूं से उम्मीदवार घोषित करने के बाद, सपा प्रत्याशी शिवपाल यादव ने ब्रह्मवार्त में जनसंपर्क यात्रा का आयोजन किया है। उन्होंने अपने पोस्ट में बताया कि उनके मन में बदायूं के साथ जुड़े कई यादें और किस्से हैं। शिवपाल यादव ने 22 फरवरी को बदायूं सीट के लिए उम्मीदवार घोषित किया था, लेकिन वह 21 दिनों तक नहीं पहुंचे। उन्होंने अपने स्वास्थ्य के अवस्था को देखते हुए बदायूं नहीं आने का निर्णय लिया था। इसके बाद, उनके बेटे आदित्य को उनके चुनावी कार्यक्रम का कमान सौंप दिया गया था।

शिवपाल सिंह यादव ने सोशल मीडिया प्लेटफ़ॉर्म पर एक पोस्ट की, जिसमें उन्होंने घोषणा की कि वे बदायूं में जनसंपर्क यात्रा पर निकल रहे हैं। उन्होंने इसके साथ ही यह भी बताया कि यह क्षेत्र उनके लिए अत्यंत प्रिय है, और यहाँ के रहने वाले लोगों के साथ उनका एक गहरा और पुराना रिश्ता है। उन्होंने कहा कि उनके मन में बदायूं से जुड़े ढेरों किस्से और यादें हैं, जो कि उन्हें इस क्षेत्र से एक अज्ञात संबंध की भावना देते हैं।

बदायूं सीट को सपा की ऐतिहासिक सीट माना जाता है, क्योंकि 1996 से 2009 तक यहाँ सपा ने लगातार छह बार जीत हासिल की। लेकिन 2019 के चुनाव में भाजपा के उम्मीदवार संघमित्रा मौर्य ने सपा के उम्मीदवार धर्मेंद्र यादव को हरा दिया था। अब शिवपाल सिंह यादव फिर से बदायूं सीट पर सपा को विजयी बनाने के लिए मैदान में उतरे हैं।

मुख्य समाचार

नक्सलियों के गढ़ में बड़ी जीत: करेकुट्टा में फहराया तिरंगा

​छत्तीसगढ़ के नक्सल प्रभावित दंतेवाड़ा जिले के करेकुट्टा गांव...

विज्ञापन

Topics

More

    नक्सलियों के गढ़ में बड़ी जीत: करेकुट्टा में फहराया तिरंगा

    ​छत्तीसगढ़ के नक्सल प्रभावित दंतेवाड़ा जिले के करेकुट्टा गांव...

    आतंक के बीच बड़ा फैसला: पूर्व R&AW चीफ आलोक जोशी बने NSAB के नए अध्यक्ष

    ​भारत सरकार ने राष्ट्रीय सुरक्षा सलाहकार बोर्ड (NSAB) का...

    Related Articles