24 घंटे में दो बैंकों पर एक्शन, लक्ष्मी विलास के बाद RBI ने लगाई इस बैंक पर भी पाबंदी

भारतीय रिजर्व बैंक (आरबीआई) ने लक्ष्मी विलास के बाद एक और बैंक पर पाबंदी लगा दी है। हालांकि, ये पाबंदी महाराष्ट्र के जालना जिले में मंता अर्बन को-ऑपरेटिव बैंक पर लगी है।

आरबीआई के मुताबिक उसने इस बैंक को कुछ निर्देश दिए हैं, जो 17 नवंबर 2020 को बैंक बंद होने के बाद से छह माह तक प्रभावी होंगे।

इन निर्देशों के अनुसार, यह बैंक आरबीआई की अनुमति के बिना कोई कर्ज या उधार नहीं दे सकेगा और न ही पुराने कर्जों का नवीनीकरण या कोई निवेश कर सकेगा। बैंक पर नई जमा राशि स्वीकार करने पर भी पाबंदी लगा दी गई है।

वह कोई भुगतान भी नहीं कर सकेगा और ना ही भुगतान करने का कोई समझौता कर सकेगा। हालांकि,आरबीआई ने पाबंदी का आधार नहीं बताया है।

आपको बता दें कि पिछले साल सितंबर में रिजर्व बैंक को पंजाब एंड महाराष्ट्र को-ऑपरेटिव बैंक (पीएमसी) में हो रहे कथित घोटाले का पता चला था।

इस घोटाले के सामने आते ही आरबीआई ने बैंक पर पाबंदी लगा दी थी. बैंक को संकट से बचाने के लिए आरबीआई ने 24 सितंबर 2019 को पैसे निकालने पर एक सीमा या मोरेटोरियम लगा दी थी।

मुख्य समाचार

स्कूल बना युद्ध का मैदान: म्यांमार में हवाई हमले में 22 की दर्दनाक मौत

म्यांमार के सागाइंग क्षेत्र के ओहे थीन ट्विन गांव...

राहुल गांधी की भगवान राम पर टिप्पणी से बवाल, वाराणसी कोर्ट में शिकायत दर्ज

कांग्रेस नेता और लोकसभा में विपक्ष के नेता राहुल...

भारत और पाकिस्तान के डीजीएमओ के बीच हुई हॉटलाइन पर बात

भारत और पाकिस्तान के डायरेक्टर जनरल ऑफ मिलिट्री ऑपरेशन्स...

विज्ञापन

Topics

More

    स्कूल बना युद्ध का मैदान: म्यांमार में हवाई हमले में 22 की दर्दनाक मौत

    म्यांमार के सागाइंग क्षेत्र के ओहे थीन ट्विन गांव...

    भारत और पाकिस्तान के डीजीएमओ के बीच हुई हॉटलाइन पर बात

    भारत और पाकिस्तान के डायरेक्टर जनरल ऑफ मिलिट्री ऑपरेशन्स...

    Related Articles