राजस्थान-मणिपुर के बाद अरुणाचल में डोली धरती, 3.3 रहीं

तवांग| अरुणाचल प्रदेश के तवांग के पास भूकंप के झटके महसूस किए गए हैं. यह भूकंप शनिवार सुबह-सुबह आया है. भूकंप की तीव्रता रिक्टर स्केल पर 3.3 रही. फिलहाल भूकंप से किसी भी तरह के जान-माल के नुकसान की खबर नहीं है. भूकंप उस समय आया जब लोग अपने अपने घरों के अंदर सो रहे थे वहीं कुछ जागे थे.

राष्ट्रीय भूकंप विज्ञान केंद्र के अनुसार भूकंप का केंद्र अरुणाचल प्रदेश के तवांग से 64 किमी पूर्व-दक्षिणपूर्व (ईएसई) में था. भूकंप सुबह 6:56 बजे आया. बता दें कि कल (21जुलाई) राजस्थान से लेकर मणिपुर तक में भूकंप के झटके महसूस किए गए थे.

राजस्थान की राजधानी जयपुर में एक घंटे में तीन बार धरती हिली और भूकंप के झटकों से सहमे लोग घरों से बाहर निकलते दिखे. शुक्रवार को मणिपुर के उखरूल में भी तड़के भूकंप के झटके महसूस किया गया, जिसकी तीव्रता रिक्टर स्केल पर 3.5 मापी गई.

गौरतलब हो कि इससे पहले अरुणाचल प्रदेश में 11 जून को भूकंप आया था. भूकंप के झटके सुबह 6 बजकर 34 मिनट पर महसूस किए गए थे. भूकंप अरुणाचल प्रदेश के पश्चिम कामेंग जिले में आया था. रिक्टर स्केल पर भूकंप की तीव्रता 3.2 रही और यह 33 किलोमीटर की गहराई में था.

मुख्य समाचार

न्यायमूर्ति बी.आर. गवई होंगे देश के अगले मुख्य न्यायाधीश, 14 मई को लेंगे शपथ

भारत के सुप्रीम कोर्ट के वरिष्ठ न्यायाधीश न्यायमूर्ति बी.आर....

विज्ञापन

Topics

More

    न्यायमूर्ति बी.आर. गवई होंगे देश के अगले मुख्य न्यायाधीश, 14 मई को लेंगे शपथ

    भारत के सुप्रीम कोर्ट के वरिष्ठ न्यायाधीश न्यायमूर्ति बी.आर....

    Related Articles