यूपी में एक बार फिर आईएएस अधिकारियों का तबादला, बदले गए 5 जिलों के डीएम, देखें लिस्ट

यूपी में प्रशासनिक अधिकारियों के तबादले का दौर जारी है. एक बार फिर योगी सरकार ने आईएएस अधिकारियों का तबादला किया है. 2013 बैच के आईएएस अधिकारी जितेंद्र प्रताप सिंह को बागपत का नया जिलाधिकारी बनाया गया है. जितेंद्र प्रताप सिंह राजकमल यादव की जगह लेंगे. 2013 बैच के आईएएस अधिकारी राजमकल यादव को बागपत जिलाधिकारी के पद से हटाकर जितेंद्र प्रताप सिंह को भेजा गया है.

इससे पहले जितेंद्र प्रताप सिंह देवरिया जिलाधिकारी के रूप में सेवाएं दे चुके हैं. 2010 बैच के आईएएस अधिकारी अखंड प्रताप सिंह को देवरिया जिले की जिम्मेदारी दी गई है. औरैया और प्रतापगढ़ समेत श्रावस्ती के जिलाधिकारियों को भी इधर से उधर किया गया है.

2012 बैच की आईएएस अधिकारी नेहा प्रकाश को श्रावस्ती से औरैया का जिलाधिकारी बनाकर भेजा गया है. औरैया जिलाधिकारी के रूप में सेवाएं दे रहे प्रकाश चंद्र श्रीवास्तव को प्रतापगढ़ की जिम्मेदारी दी गई है. प्रकाश चंद्र श्रीवास्तव अब प्रतापगढ़ जिलाधिकारी कहलाएंगे. पिछले महीने भी योगी सरकार ने बड़ा प्रशासनिक फेरबदल किया था. राजभवन से कल्पना अवस्थी को हटाकर सुधीर बोबड़े को भेजा गया था. सुधीर बोबड़े को राज्यपाल के अपर मुख्य सचिव की जिम्मेदारी दी गई.

आईएएस अधिकारी लोकेश एम को बस्ती का मंडलायुक्त बनाया गया. मोनिका रानी बहराइच की जिलाधिकारी बनाकर भेजी गईं. प्रमुख सचिव प्राविधिक शिक्षा सुभाष चंद्र शर्मा को वेटिंग में डाल दिया गया. उत्तर प्रदेश में प्रशासनिक अधिकारियों का लगातार ट्रांसफर किया जा रहा है. अप्रैल महीने में भी कई आईएएस अधिकारियों को इधर से उधर कर दिया गया था. ट्रांसफर लिस्ट में आईएएस अधिकारी दुर्गा शक्ति नागपाल, दिव्य प्रकाश गिरी, संयुक्ता समददार, कृष्ण कुमार और आनंद कुमार का नाम शामिल था.

मुख्य समाचार

पीएम मोदी ने बेंगलुरु से एक साथ तीन वंदे भारत एक्सप्रेस ट्रेनों को दिखाई हरी झंडी

प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी रविवार को कर्नाटक के दौरे पर...

महाराष्ट्र विधानसभा चुनाव पर शरद पवार के दावे से मचा हड़कंप, जानिए ऐसा क्या कह गए

बीते गुरुवार को कांग्रेस सांसद राहुल गांधी ने दिल्ली...

Topics

More

    नागपुर में अधूरे मंदिर द्वार का स्लैब गिरा, 17 श्रद्धालु घायल — हादसे से मचा हड़कंप

    नागपुर के कोराडी स्थित महालक्ष्मी जगदंबा मंदिर के निर्माणाधीन...

    Related Articles