राष्ट्रीय जनता दल (RJD) के नेता और पूर्व उपमुख्यमंत्री तेजस्वी यादव ने बिहार में चल रही विशेष गहन पुनरीक्षण (SIR) प्रक्रिया पर फिर से हमला बोला है. उन्होंने वोटर लिस्ट से नाम कटने को लेकर चुनाव आयोग पर गंभीर सवाल खड़े किए हैं. शनिवार को अपने सरकारी आवास पर प्रेस कॉन्फ्रेंस करते हुए तेजस्वी यादव ने कहा कि यह पूरी प्रक्रिया धांधली से भरी हुई है और गरीबों, अल्पसंख्यकों और विपक्षी दलों के समर्थकों के नाम जानबूझकर हटाए गए हैं.
तेजस्वी ने दावा किया कि वोटर लिस्ट में उनका खुद का नाम भी नहीं है. उन्होंने सवाल किया, ‘अगर मेरा नाम ही लिस्ट में नहीं है, तो मैं चुनाव कैसे लड़ूंगा?’ तेजस्वी ने बताया कि उन्होंने SIR के दौरान जरूरी प्रपत्र भी भरे थे, इसके बावजूद उनका नाम गायब कर दिया गया.
हालांकि, चुनाव आयोग और जिला प्रशासन ने उनके आरोपों का खंडन किया है. पटना के डीएम सह जिला निर्वाचन पदाधिकारी त्यागराजन एमएस ने कहा कि तेजस्वी यादव का नाम वोटर लिस्ट में शामिल है. वर्तमान में उनका नाम मतदान केंद्र संख्या 204, बिहार पशु विज्ञान विश्वविद्यालय पुस्तकालय भवन, क्रम संख्या 416 पर दर्ज है. पहले उनका नाम मतदान केंद्र संख्या 171 में था.