साइरस मिस्त्री का निधन, पीएम मोदी से लेकर उद्योग जगत ने याद किया टाटा संस के पूर्व चेयरमैन को

टाटा संस के पूर्व चेयरमैन साइरस मिस्त्री का मुंबई के पास कार दुर्घटना में निधन हो गया है, उनके निधन पर पीएम मोदी से लेकर राजनेताओं और उद्योग जगत ने दुख जताते हुए अपनी श्रद्धांजली व्यक्त की है.

गौर हो कि यह दुर्घटना उस वक्त हुई जब मिस्त्री की कार मुंबई से सटे पालघर जिले में एक डिवाइडर से टकरा गई. उस समय मिस्त्री मर्सिडीज कार में अहमदाबाद से मुंबई लौट रहे थे.

पालघर जिले के पुलिस अधीक्षक ने कहा, ‘दुर्घटना अपराह्न लगभग 3.15 बजे हुई. मिस्त्री अहमदाबाद से मुंबई की ओर जा रहे थे. यह हादसा सूर्या नदी पर बने पुल पर हुआ. ऐसा लग रहा है कि यह एक दुर्घटना है.’

इस हादसे में मिस्त्री के साथ यात्रा कर रहे दो अन्य लोग घायल हुए हैं, जिनमें कार चालक भी शामिल है. सभी घायलों को गुजरात के एक अस्पताल में भर्ती कराया गया है. मिस्त्री के शव को पोस्टमॉर्टम के लिए कासा ग्रामीण अस्पताल भेज दिया गया है.

प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने टाटा संस के पूर्व चेयरमैन साइरस मिस्त्री के निधन पर रविवार को शोक व्यक्त किया और कहा कि उनका निधन वाणिज्य और उद्योग जगत के लिए एक बड़ी क्षति है. मिस्त्री की एक सड़क दुर्घटना में मृत्यु हो गई.

मोदी ने ट्वीट किया, ‘श्री साइरस मिस्त्री का असामयिक निधन हैरान करने वाला है. वह एक अग्रणी उद्योगपति थे, जो भारत की आर्थिक शक्ति में विश्वास करते थे.’ प्रधानमंत्री ने कहा, ‘उनका निधन वाणिज्य और उद्योग जगत के लिए एक बड़ी क्षति है. उनके परिवार और दोस्तों के प्रति संवेदना. उनकी आत्मा को शांति मिले.’


महाराष्ट्र के गृह मंत्री देवेंद्र फडणवीस ने पुलिस से उस सड़क दुर्घटना की विस्तृत जांच करने को कहा, जिसमें साइरस मिस्त्री की मौत हुई है.


कांग्रेस के पूर्व अध्यक्ष राहुल गांधी ने उद्योगपति साइरस मिस्त्री की सड़क दुर्घटना में मृत्य हो जाने पर दुख जताते हुए रविवार को कहा कि उन्होंने देश के विकास में महत्वपूर्ण योगदान दिया.




केंद्रीय मंत्री पीयूष गोयल ने भी ट्वीट कर लिखा- साइरस मिस्त्री के आकस्मिक निधन से गहरा दुख और सदमा पहुंचा.भारतीय उद्योग ने अपना एक चमकता सितारा खो दिया है, जिसका भारत की आर्थिक प्रगति में योगदान हमेशा याद किया जाएगा.उनके परिवार और दोस्तों के प्रति मेरी हार्दिक संवेदना.



मुख्य समाचार

स्वतंत्रता दिवस: लाल किले से देंगे अपना संबोधन, भाषण में शामिल हो सकती है ये घोषणा

शुक्रवार को प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी स्वतंत्रता दिवस के अवसर...

दिल्ली में मूसलधार बारिश का कहर: रेड अलर्ट जारी, जलभराव से जनजीवन ठप

शहर सहित एनसीआर के कई हिस्सों में गुरुवार सुबह...

उत्तराखंड में धर्मांतरण पर आजीवन कारावास, विवाह पंजीकरण शुल्क छूट अब 2026 तक

उत्तराखंड सरकार ने धर्मांतरण विरोधी कानून—Uttarakhand Freedom of Religion...

Topics

More

    स्वतंत्रता दिवस: लाल किले से देंगे अपना संबोधन, भाषण में शामिल हो सकती है ये घोषणा

    शुक्रवार को प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी स्वतंत्रता दिवस के अवसर...

    उत्तराखंड में धर्मांतरण पर आजीवन कारावास, विवाह पंजीकरण शुल्क छूट अब 2026 तक

    उत्तराखंड सरकार ने धर्मांतरण विरोधी कानून—Uttarakhand Freedom of Religion...

    अलास्का में पुतिन-ट्रंप की ऐतिहासिक मुलाकात, दुनिया की नजरें ‘Plan B’ पर टिकी

    अलास्का में अमेरिका और रूस के राष्ट्राध्यक्षों—डोनाल्ड ट्रंप और...

    शिल्पा शेट्टी-राज कुंद्रा पर ₹60 करोड़ की ठगी का आरोप, कारोबारी ने दर्ज कराया मामला

    मुंबई स्थित कारोबारी दीपक कोठारी ने बॉलीवुड अभिनेत्री शिल्पा...

    Related Articles