गाजियाबाद: वांटेड को पकड़े गई पुलिस टीम पर हमला, एक कांस्टेबल की गोली लगने से मौत

दिल्ली से सटे यूपी के गाजियाबाद में पुलिस टीम पर उस वक्त हमला कर दिया, जब नोएडा पुलिस की एक टीम वांटेड को पकड़ने के लिए पहुंची थी. भीड़ ने पुलिस टीम पर पत्थराव और गोलीबारी कर दी. जिसमें एक कांस्टेबल को गोली लग गई. जिससे वह गंभीर रूप से घायल हो गया. घायल अवस्था में कांस्टेबल को अस्पताल ले जाया गया. जहां डॉक्टरों ने उसे मृत घोषित कर दिया. पूरा मामले गाजियाबाद के मसूरी थाना क्षेत्र के नाहल गांव का है.

दरअसल, रविवार देर रात नोएडा पुलिस की एक टीम गाजियाबाद के मसूरी थाना क्षेत्र के नाहल गांव में कादिर नाम के शातिर अपराधी को पकड़ने पहुंची थी. इसी दौरान बदमाश के परिजनों और उसके साथियों ने पुलिस टीम पर पथराव और गोलीबारी कर दी. इस दौरान एक गोली पुलिसकर्मी कांस्टेबल सौरभ को भी लग गई. जिससे वह गंभीर रूप से घायल हो गए. आनन-फानन में पुलिस टीम सौरभ को लेकर अस्पताल पहुंची. जहां डॉक्टरों ने उन्हें मृत घोषित कर दिया.

इस घटना के संबंध में डीसीपी ग्रामीण सुरेन्द्र नाथ तिवारी का बयान भी सामने आया है. उन्होंने बताया कि, ’25 मई को थाना मसूरी में सूचना मिली थी कि मसूरी थाना क्षेत्र के नाहल गांव में गौतमबुद्धनगर के एक आरक्षी सौरभ को गोली लग गई है, जिसे टीम यशोदा अस्पताल ले गई, जहां पर डॉक्टरों ने उन्हें मृत घोषित कर दिया. डीसीपी ग्रामीण ने आगे बताया कि, पुलिस टीम एक वांछित अभियुक्त कादिर की गिरफ्तारी के लिए पहुंची थी. कादिर नाहल गांव का ही का रहने वाला है. घटना के संबंध में थाना फेस-3 गौतमबुद्धनगर के उपनिरीक्षक सचिन की ओर से एक तहरीर दी गई है. तहरीर के आधार पर मामला दर्ज कर लिया गया और आगे की कार्रवाई की जा रही है.

उसके बाद नोएडा की क्राइम ब्रांच और फेस तृतीय थाना पुलिस ने दबिश देकर वांटेड कादिर को गिरफ्तार कर लिया. बता दें कि नोएडा पुलिस अपराध रोकने के के लिए लगातार अपराधियों पर कार्रवाई कर रही है. इस दौरान अक्सर अपराधियों के साथ पुलिस की मुठभेड़ भी हो जाती है. लेकिन गाजियाबाद में वांटेड को पकने पहुंची पुलिस पर अपराधियों ने हमला कर दिया. जिसमें एक कांस्टेबल की मौत हो गई.

मुख्य समाचार

यूनेस्को और MeitY ने भारत की एआई तैयारी का आकलन शुरू किया

संयुक्त राष्ट्र शैक्षिक, वैज्ञानिक और सांस्कृतिक संगठन (UNESCO) और...

शशि थरूर का अमेरिका में कड़ा संदेश: पहलगाम जैसे आतंकवादी हमलों का होगा भारी दंड

कांग्रेस सांसद शशि थरूर ने अमेरिका में पाकिस्तान को...

भारत-म्यांमार सीमा पर सेना का बड़ा एक्शन, अरुणाचल में उग्रवाद के खिलाफ सर्च ऑपरेशन तेज!

अरुणाचल प्रदेश के लोंगडिंग जिले में भारत-म्यांमार सीमा के...

विज्ञापन

Topics

More

    यूनेस्को और MeitY ने भारत की एआई तैयारी का आकलन शुरू किया

    संयुक्त राष्ट्र शैक्षिक, वैज्ञानिक और सांस्कृतिक संगठन (UNESCO) और...

    Related Articles