ताजा हलचल

16 विपक्षी दलों ने PM मोदी से की विशेष सत्र की मांग, ‘ऑपरेशन सिंदूर’ पर संसद में बहस जरूरी

16 विपक्षी दलों ने PM मोदी से की विशेष सत्र की मांग, 'ऑपरेशन सिंदूर' पर संसद में बहस जरूरी

नई दिल्ली: 16 विपक्षी दलों ने प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी को पत्र लिखकर ‘ऑपरेशन सिंदूर’ और हालिया पहलगाम आतंकी हमले पर चर्चा के लिए संसद का विशेष सत्र बुलाने की मांग की है। इस पत्र में राष्ट्रीय सुरक्षा, विदेश नीति और भारत-पाकिस्तान संघर्षविराम जैसे मुद्दों पर खुली बहस की आवश्यकता पर बल दिया गया है। विपक्षी नेताओं ने भारतीय सशस्त्र बलों के प्रयासों की सराहना करने और सरकार से पारदर्शिता की मांग की है।

इस पहल में कांग्रेस, तृणमूल कांग्रेस, समाजवादी पार्टी, राष्ट्रीय जनता दल, डीएमके, शिवसेना (उद्धव गुट), माकपा, सीपीआई, एनसी, आईयूएमएल, आरएसपी, वीसीके, केरल कांग्रेस, एमडीएमके और सीपीआई (एमएल) लिबरेशन जैसे दल शामिल हैं। हालांकि, आम आदमी पार्टी (AAP) बैठक में शामिल नहीं हुई, लेकिन उसने प्रधानमंत्री को अलग से पत्र लिखने का निर्णय लिया है।

विपक्ष का कहना है कि संसद जनता के प्रति जवाबदेह है, और ऐसे महत्वपूर्ण मुद्दों पर चर्चा आवश्यक है। सरकार ने अब तक इस मांग पर कोई प्रतिक्रिया नहीं दी है।

Exit mobile version