उत्तराखंड में झमाझम बारिश की संभावना, दून समेत ज्यादातर क्षेत्रों में येलो अलर्ट

उत्तराखंड में वर्षा का क्रम जारी है। प्रदेश के कई ज्यादातर जिलों में आज भारी बारिश के आसार हैं। मौसम विभाग ने देहरादून, हरिद्वार समेत करीब आठ जिलों में भारी वर्षा को लेकर येलो अलर्ट जारी किया है।

जून माह से मानसून शुरू होने के बाद से ही प्रदेश में मानसूनी वर्षा का क्रम बना हुआ है। आज देहरादून, हरिद्वार, पौड़ी, चमोली, नैनीताल, चंपावत, ऊधमसिंह नगर व बागेश्वर में भारी वर्षा होने की संभावना है। मौसम विभाग की तरफ से अतिवृष्टि को लेकर यलो अलर्ट जारी किया गया है। अन्य जिलों में भी तीव्र बौछारें पड़ सकती हैं।

वहीं उत्तरकाशी समेत गंगोत्री यमुनोत्री व सभी तहसील क्षेत्रों में वर्षा हो रही है‌। फिलहाल गंगोत्री और यमुनोत्री राष्ट्रीय राजमार्ग पर यातायात सुचारू है। जनपद में 20 संपर्क मार्ग अभी बाधित हैं, जिसके कारण करीब 40 से अधिक गांवों का संपर्क जिला मुख्यालय और तहसील मुख्यालय से कटा हुआ है।

वहीं अगर गुरुवार की बात करें तो दून में सुबह से चटख धूप खिलने के बाद शाम को मौसम ने अचानक करवट बदली और शहर के ज्यादातर क्षेत्रों में झमाझम वर्षा हुई, जिससे उमस व गर्मी से फौरी राहत मिली। गुरुवार को प्रदेश के ज्यादातर क्षेत्रों में मौसम विभाग ने भारी वर्षा को लेकर आरेंज अलर्ट जारी किया था। हालांकि, दिनभर अधिकतर क्षेत्रों में धूप खिली हुई थी।

मुख्य समाचार

​अटारी-वाघा सीमा पूरी तरह बंद: भारत-पाकिस्तान के बीच तनाव चरम पर

पहल्गाम में 22 अप्रैल 2025 को हुए आतंकवादी हमले...

छत्तीसगढ़: एनएसएस कैम्प में छात्रों को नमाज पढ़ने पर प्रोफेसर गिरफ्तार, विवाद गहरा!

छत्तीसगढ़ के बिलासपुर जिले में स्थित गुरु घासीदास केंद्रीय...

विज्ञापन

Topics

More

    छत्तीसगढ़: एनएसएस कैम्प में छात्रों को नमाज पढ़ने पर प्रोफेसर गिरफ्तार, विवाद गहरा!

    छत्तीसगढ़ के बिलासपुर जिले में स्थित गुरु घासीदास केंद्रीय...

    Related Articles