भारत की पुरुष कंपाउंड तीरंदाजी टीम ने वर्ल्ड कप स्टेज-2 में शानदार प्रदर्शन करते हुए स्वर्ण पदक अपने नाम कर लिया है। यह मुकाबला चीन के यांताई शहर में आयोजित किया गया, जहां भारतीय टीम ने जबरदस्त लय में खेल दिखाते हुए फाइनल में अमेरिका को मात दी।
इस विजयी टीम में अभिषेक वर्मा, ओजस देवताले और प्रदीप सिंह शामिल थे। तीनों खिलाड़ियों ने बेहतरीन तालमेल और सटीक निशानेबाजी से यह ऐतिहासिक जीत दर्ज की। भारत ने फाइनल में अमेरिका को 235-229 के स्कोर से हराया, जो कि कंपाउंड टीम इवेंट में एक शानदार स्कोर माना जाता है।
इस जीत के साथ भारत ने न सिर्फ स्वर्ण पदक हासिल किया, बल्कि अंतरराष्ट्रीय मंच पर अपने तीरंदाज़ी कौशल का लोहा भी मनवाया। भारतीय तीरंदाजी महासंघ और खेल प्रेमियों ने टीम की इस उपलब्धि पर उन्हें बधाई दी है।
यह जीत भारतीय खेलों के लिए एक गौरवपूर्ण क्षण है और आने वाले ओलंपिक और अन्य अंतरराष्ट्रीय प्रतियोगिताओं के लिए आत्मविश्वास बढ़ाने वाली उपलब्धि है। टीम ने यह साबित कर दिया है कि भारत तीरंदाज़ी के क्षेत्र में वैश्विक स्तर पर एक मजबूत दावेदार है।