ताजा हलचल

जैसलमेर हादसा: बस में लगी भीषण आग में 21 यात्रियों की मौत, प्रधानमंत्री ने जताया शोक व दी राहत राशि की घोषणा

जैसलमेर हादसा: बस में लगी भीषण आग में 21 यात्रियों की मौत, प्रधानमंत्री ने जताया शोक व दी राहत राशि की घोषणा

राजस्थान के जैसलमेर में मंगलवार को एक निजी बस आग की लपटों में घिर गई जिससे कम से कम 21 लोगों की दर्दनाक मृत्यु हो गई और दर्जन भर से अधिक घायल हुए। यह दुर्घटना थैयात गांव के पास हुई, जहाँ बस Jaisalmer से Jodhpur की ओर जा रही थी। मीडिया रिपोर्टों के अनुसार, वाहन के पिछले हिस्से से अचानक धुआँ निकलने लगा संभावना के अनुसार शॉर्ट सर्किट के कारण—और बस तुरंत ही अग्नि की जद में आ गई।

ड्राइवर ने तुरंत बस को रास्ते किनारे रोका, लेकिन यात्रियों को बाहर निकलने का समय नहीं मिला। बचाव एवं दमकल दल मौके पर पहुंचे और घायलों को प्रथम चिकित्सा के लिए निकटम अस्पतालों में भर्ती कराया गया।

प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने इस हादसे पर गहरा शोक व्यक्त किया है। उन्होंने मृतकों के परिजनों के लिए ₹2 लाख मुआवजा और घायल लोगों को ₹50,000 की राहत राशि देने की घोषणा की है।

राजस्थान के मुख्यमंत्री ने तुरंत मौके का निरीक्षण किया और सभी घायल व्यक्तियों को बेहतर इलाज उपलब्ध कराने के निर्देश दिए। प्रशासन ने मृतकों की पहचान के लिए कठिन प्रयास प्रारंभ कर दिए हैं और परिजनों को सूचना देने के लिए हेल्पलाइन जारी की है। यह हादसा परिवहन सुरक्षा और आपात तैयारी की निंदनीय खामियों को पुनः उजागर करता है।

Exit mobile version