पहलगाम हमले से पहले पाक अधिकारी के संपर्क में थी ज्योति मल्होत्रा: पुलिस का खुलासा

हरियाणा की यूट्यूबर ज्योति मल्होत्रा ने पुलिस पूछताछ में स्वीकार किया है कि वह पहलगाम आतंकी हमले से पहले पाकिस्तान उच्चायोग के अधिकारी एहसान-उर-रहीम उर्फ ‘दानिश’ के संपर्क में थीं। यह संपर्क नवंबर 2023 से मार्च 2025 तक चला, जिसके दौरान मल्होत्रा को खुफिया जानकारी साझा करने के लिए तैयार किया गया था ।

मल्होत्रा, जो “ट्रैवल विद जो” नामक यूट्यूब चैनल चलाती थीं, को 16 मई को हिसार में गिरफ्तार किया गया। उनके पास से जब्त किए गए उपकरणों में तीन मोबाइल फोन, एक लैपटॉप और हरियाणा सिख गुरुद्वारा प्रबंधन समिति के आईटी प्रभारी हरकीरत सिंह के दो फोन शामिल हैं, जिन्हें फॉरेंसिक जांच के लिए भेजा गया है ।

पुलिस के अनुसार, मल्होत्रा ने पूछताछ के दौरान कोई पछतावा नहीं जताया और कहा, “मुझे कोई पछतावा नहीं है,” जिससे संकेत मिलता है कि वह अपने कार्यों को उचित मानती हैं ।

यह मामला भारत में सोशल मीडिया इन्फ्लुएंसर्स के माध्यम से राष्ट्रीय सुरक्षा को खतरे में डालने की घटनाओं की गंभीरता को उजागर करता है।

मुख्य समाचार

बलूचिस्तान में स्कूल बस पर हुए जानलेवा बम हमले को लेकर भारत ने किया अपना रुख साफ

पाकिस्तान के बलूचिस्तान प्रांत के खुझदार जिले में स्कूल...

मुर्शिदाबाद हिंसा: हिंदुओं पर सुनियोजित हमला? बीजेपी का टीएमसी पर बड़ा आरोप

पश्चिम बंगाल के मुर्शिदाबाद जिले में अप्रैल 2025 में...

केंद्र ने सुप्रीम कोर्ट में कहा: वक्फ धर्म का हिस्सा नहीं, चैरिटी जैसा है

केंद्र सरकार ने बुधवार को सुप्रीम कोर्ट में कहा...

विज्ञापन

Topics

More

    Related Articles