ग्रेटर नोएडा हत्याकांड: सिलेंडर फटने का झूठ उजागर, पुलिस जांच में निक्की के जलने का सच सामने आया

ग्रेटर नोएडा के सिरसा गांव में 21 अगस्त को हुई निक्की भाटी की हत्या के मामले में नया मोड़ आया है। मृतका के परिजनों ने फोर्टिस अस्पताल में इलाज के दौरान जलने की वजह सिलेंडर फटने का बताया था। लेकिन पुलिस की जांच में यह दावा झूठा साबित हुआ। मौके से थिनर की बोतल और लाइटर बरामद हुए, जबकि सिलेंडर फटने का कोई सबूत नहीं मिला।

पुलिस ने आरोपित पति विपिन को हिरासत में लिया, जो पूछताछ में भागने की कोशिश करते हुए घायल हुआ और उसका एनकाउंटर हुआ । निक्की की बहन कंचन ने बताया कि ससुराल पक्ष ने आठ दिन पहले ही हत्या की साजिश रची थी। मृतका के बेटे ने भी घटना का वीडियो रिकॉर्ड किया, जिसमें पिता विपिन और सास दया द्वारा निक्की को जलते हुए दिखाया गया है।

राष्ट्रीय महिला आयोग ने भी स्वत: संज्ञान लेते हुए यूपी पुलिस से तीन दिन में रिपोर्ट मांगी है । इस मामले में पुलिस की जांच जारी है और आरोपियों के खिलाफ सख्त कार्रवाई की जा रही है।

मुख्य समाचार

उत्तराखंड में 1 जनवरी 2026 से फिजिकल डेटा अपलोड होगा पूर्णतः बंद

देहरादून |मुख्य सचिव आनन्द बर्द्धन ने सचिवालय में सहकारिता...

माता वैष्णो देवी मार्ग पर हादसा, अर्धकुवारी में लैंडस्लाइड के बाद यात्रा रोकी

जम्मू-कश्मीर के रियासी जिले में माता वैष्णों देवी मंदिर...

मनोज जरांगे को बॉम्बे हाईकोर्ट से लगा झटका, आजाद मैदान में नहीं कर पाएंगे विरोध प्रदर्शन

मुंबई| बॉम्बे हाईकोर्ट से मराठा आरक्षण कार्यकर्ता मनोज जरांगे...

Topics

More

    उत्तराखंड में 1 जनवरी 2026 से फिजिकल डेटा अपलोड होगा पूर्णतः बंद

    देहरादून |मुख्य सचिव आनन्द बर्द्धन ने सचिवालय में सहकारिता...

    Related Articles