ओडिशा के बरगढ़ जिले के फिरींगमल गांव में एक 13 वर्षीय लड़की ने सोमवार सुबह खुद को आग लगा ली। वह अपने मामा के घर पर थी और पास के एक मैदान में गंभीर जलन की स्थिति में पाई गई। उसे तत्काल वीआईएमएसएआर अस्पताल, बुरला में भर्ती कराया गया, जहां उसने इलाज के दौरान दम तोड़ दिया। पुलिस के अनुसार, लड़की ने पेट्रोल का इस्तेमाल कर आत्मदाह किया, लेकिन आत्महत्या के कारणों का अभी तक पता नहीं चल सका है।
यह घटना ओडिशा में एक महीने में चौथा आत्मदाह मामला है। इससे पहले, बलांगा, बलासोर और केंदरपाड़ा में भी ऐसी घटनाएं सामने आई थीं। इन मामलों में से कुछ में यौन उत्पीड़न और साइबर उत्पीड़न जैसे कारण सामने आए हैं। हालांकि, बरगढ़ की घटना में अभी तक कोई स्पष्ट कारण सामने नहीं आया है।
स्थानीय निवासियों ने एंबुलेंस की देरी से पहुंचने पर चिंता जताई है, क्योंकि एंबुलेंस को आने में 45 मिनट से अधिक समय लगा। इस देरी के कारण लड़की को समय पर इलाज नहीं मिल सका।