भारत-नेपाल सीमा पर बड़ी कार्रवाई: 350 से अधिक अवैध धार्मिक ढांचे हटाए गए

उत्तर प्रदेश सरकार ने भारत-नेपाल सीमा से सटे जिलों में अवैध रूप से बने 350 से अधिक धार्मिक ढांचों को हटाने की कार्रवाई की है। मुख्यमंत्री योगी आदित्यनाथ के निर्देश पर यह अभियान पिलिभीत, श्रावस्ती, बलरामपुर, बहराइच, सिद्धार्थनगर और महाराजगंज जिलों में चलाया गया।

श्रावस्ती में 104 मदरसे, एक मस्जिद, पांच मजार और दो ईदगाह अवैध रूप से बने पाए गए, जिन्हें नोटिस जारी कर सील किया गया। बहराइच में 13 मदरसे, आठ मस्जिदें, दो मजार और एक ईदगाह चिन्हित किए गए, जिनमें से 11 ढांचों को ध्वस्त किया गया।

सिद्धार्थनगर में 18 मदरसे और चार मस्जिदें अवैध रूप से बनी पाई गईं, जिनमें से नौ मदरसों को ध्वस्त किया गया। महराजगंज के परसामलिक गांव में एक मान्यता प्राप्त नहीं मदरसे को बंद कर उसकी चाबी स्थानीय पुलिस को सौंपी गई।

बलरामपुर में 30 मदरसे, 10 मजार और एक ईदगाह को हटाया गया, जिनमें से 10 सार्वजनिक भूमि पर और 20 निजी भूमि पर अवैध रूप से बने थे। पिलिभीत में एक अवैध मस्जिद की पहचान की गई है, जिसके खिलाफ नोटिस जारी किया गया है।

मुख्य समाचार

स्कूल बना युद्ध का मैदान: म्यांमार में हवाई हमले में 22 की दर्दनाक मौत

म्यांमार के सागाइंग क्षेत्र के ओहे थीन ट्विन गांव...

राहुल गांधी की भगवान राम पर टिप्पणी से बवाल, वाराणसी कोर्ट में शिकायत दर्ज

कांग्रेस नेता और लोकसभा में विपक्ष के नेता राहुल...

भारत और पाकिस्तान के डीजीएमओ के बीच हुई हॉटलाइन पर बात

भारत और पाकिस्तान के डायरेक्टर जनरल ऑफ मिलिट्री ऑपरेशन्स...

विज्ञापन

Topics

More

    स्कूल बना युद्ध का मैदान: म्यांमार में हवाई हमले में 22 की दर्दनाक मौत

    म्यांमार के सागाइंग क्षेत्र के ओहे थीन ट्विन गांव...

    भारत और पाकिस्तान के डीजीएमओ के बीच हुई हॉटलाइन पर बात

    भारत और पाकिस्तान के डायरेक्टर जनरल ऑफ मिलिट्री ऑपरेशन्स...

    Related Articles