पाकिस्तान में ट्रेन हाइजैकिंग खत्म, बंधकों को बचाया, मुठभेड़ में दर्जनों की मौत

पाकिस्तान के बलूचिस्तान प्रांत में जैफर एक्सप्रेस ट्रेन पर हुए आतंकवादी हमले के बाद, सुरक्षा बलों ने लगभग 190 बंधकों को मुक्त कराया, लेकिन इस ऑपरेशन में 33 आतंकवादी और 21 बंधक मारे गए।

हमलावरों ने जैफर एक्सप्रेस को निशाना बनाते हुए रेल पटरियों को उड़ा दिया और रॉकेट दागे, जिससे ट्रेन को कब्जे में लिया गया। बंदूक की नोक पर, उन्होंने 450 यात्रियों को बंधक बना लिया और बलूच राजनीतिक कैदियों की रिहाई की मांग की। मांगें पूरी न होने पर, उन्होंने 50 बंधकों की हत्या करने का दावा किया।

सुरक्षा बलों ने जटिल भौगोलिक परिस्थितियों के बावजूद, हवाई और जमीनी हमलों के माध्यम से ऑपरेशन चलाया। बच निकले बंधकों ने अपने भयावह अनुभव साझा किए, जबकि बलूच लिबरेशन आर्मी (BLA) ने इस हमले को पाकिस्तान द्वारा बलूचिस्तान के शोषण के खिलाफ प्रतिक्रिया बताया। विश्लेषकों के अनुसार, यह हमला पाकिस्तान में बढ़ती अस्थिरता और सुरक्षा बलों की चुनौतियों को दर्शाता है।

पाकिस्तान के प्रधानमंत्री शहबाज शरीफ ने इस हमले की निंदा की और कहा कि ऐसे कृत्य देश की शांति की कोशिशों को नहीं रोक सकते।

मुख्य समाचार

राशिफल 05-09-2025: आज कैसा रहेगा सभी रहेगा राशियों का दिन, जानिए

मेष - पिता का साथ होगा. राजनीतिक लाभ मिलेगा....

13 महिलाओं को तीलू रौतेली और 33 आंगनवाड़ी कार्यकत्रियों को उत्कृष्ट सेवा कार्य सम्मान

देहरादून| सर्वे चौक स्थित आईआरडीटी सभागार में आयोजित राज्य...

Topics

More

    राशिफल 05-09-2025: आज कैसा रहेगा सभी रहेगा राशियों का दिन, जानिए

    मेष - पिता का साथ होगा. राजनीतिक लाभ मिलेगा....

    सीएम धामी बोले: पीएम मोदी ने दिवाली से पहले देशवासियों को दिया बड़ा GST रिफॉर्म तोहफा

    उत्तराखंड के मुख्यमंत्री पुष्कर सिंह धामी ने केंद्रीय वित्त...

    Related Articles