ताजा हलचल

इंजीनियर दिवस पर पीएम मोदी ने दी भारत रत्न से सम्मानित एम विश्वेश्वरैया को श्रद्धांजलि

भारत के महानतम और भारत रत्न से सम्मानित इंजीनियर सर एम विश्वेश्वरैया की जयंती को चिह्नित करने के लिए  हर साल 15 सितंबर को इंजीनियर्स डे के रूप में मनाया जाता है. आज उनकी 160वीं जयंती है.

इस मौके पर प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने सभी मेहनती इंजीनियरों को बधाई दी इसके अलावा उन्होंने एम. विश्वेश्वरय्या को उनकी जयंती पर श्रद्धांजलि भी अर्पित की. मोदी ने कहा कि देश को बेहतर और तकनीकी रूप से उन्नत बनाने में इंजीनियरों ने महत्वपूर्ण भूमिका निभाई है. इस दिन की उनको बधाई.

मोदी ने अपने ट्वीट लिखा, “सभी मेहनती इंजीनियरों को #EngineersDay की बधाई. हमारे ग्रह को बेहतर और तकनीकी रूप से उन्नत बनाने में उनकी महत्वपूर्ण भूमिका के लिए उन्हें धन्यवाद देने के लिए कोई शब्द पर्याप्त नहीं हैं. मैं उल्लेखनीय श्री एम. विश्वेश्वरैया को उनकी जयंती पर श्रद्धांजलि अर्पित करता हूं और उनकी उपलब्धियों को याद करता हूं.”

विश्वेश्वरैया एक मशहूर सिविल इंजीनियर और राजनेता थे.उन्हें भारत के सबसे शानदार इंजीनियरों में से एक माना जाता था. उनका जन्म आज ही के दिन 1860 को कर्नाटक के चिकबल्लापुर जिले के एक छोटे से गांव मुडेनाहल्ली में एक तेलुगु परिवार में हुआ था. 12 अप्रैल, 1962 को बेंगलुरु में उनका निधन हो गया था.

https://twitter.com/ANI/status/1437996167208390659

Exit mobile version