अंतरराष्ट्रीय योग दिवस: पीएम मोदी विशाखापत्तनम में 5 लाख योग साधकों के साथ करेंगे योग, बनेगा नया रिकॉर्ड

अंतरराष्ट्रीय योग दिवस 2025 के अवसर पर प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी 21 जून को आंध्र प्रदेश के विशाखापत्तनम में 5 लाख से अधिक योग साधकों के साथ सामूहिक योगाभ्यास में भाग लेंगे। यह आयोजन अब तक का सबसे बड़ा सार्वजनिक योग सत्र माना जा रहा है, जिसे विश्व रिकॉर्ड में दर्ज किए जाने की भी संभावना है।

योग दिवस के इस भव्य आयोजन की तैयारियां जोरों पर हैं। कार्यक्रम का आयोजन रामकृष्ण बीच और उसके आस-पास के खुले क्षेत्रों में किया जाएगा। केंद्र और राज्य सरकार की एजेंसियां मिलकर इस आयोजन को सफल बनाने में जुटी हुई हैं।

प्रधानमंत्री मोदी इस मौके पर योग के महत्व पर प्रकाश डालते हुए जनता को योग को अपनी दिनचर्या में शामिल करने का संदेश देंगे। कार्यक्रम में स्थानीय नागरिकों के साथ-साथ विभिन्न स्कूलों, कॉलेजों, सुरक्षाबलों, और स्वयंसेवी संगठनों के सदस्य भी हिस्सा लेंगे।

यह पहला मौका है जब अंतरराष्ट्रीय योग दिवस का मुख्य आयोजन विशाखापत्तनम जैसे तटीय शहर में हो रहा है। सरकार का उद्देश्य है कि योग को जन-जन तक पहुंचाया जाए और भारत की इस प्राचीन परंपरा को विश्व स्तर पर और अधिक मजबूत किया जाए।

मुख्य समाचार

मिथुन मन्हास बीसीसीआई के नए अध्यक्ष, राजीव शुक्ला को भी मिली बड़ी जिम्मेदारी

बीसीसीआई ने मिथुन मन्हास को अपना नया अध्यक्ष चुना...

मशहूर पंजाबी सिंगर राजवीर जवंदा सड़क हादसे में गंभीर रूप से घायल

शनिवार (27 सितंबर) को मशहूर पंजाबी सिंगर राजवीर जवंदा...

बिहार चुनाव: बीजेपी ने जारी की चुनाव अभियान समिति की घोषणा, इन नेताओं को मिली जगह

बिहार विधानसभा चुनाव की तारीखों का अक्टूबर के पहले...

Topics

More

    मशहूर पंजाबी सिंगर राजवीर जवंदा सड़क हादसे में गंभीर रूप से घायल

    शनिवार (27 सितंबर) को मशहूर पंजाबी सिंगर राजवीर जवंदा...

    देहरादून: नकल प्रकरण की जांच के लिए न्यायमूर्ति यू.सी. ध्यानी की अध्यक्षता में आयोग गठित

    देहरादून| राज्य सरकार ने स्नातक स्तरीय प्रतियोगिता परीक्षा-2025 में...

    Related Articles