पाकिस्तान में कराची पुलिस मुख्यालय पर आतंकी हमले के बाद रेड अलर्ट जारी, सुरक्षा स्थिति पर उठे सवाल

भारत के पड़ोसी देश पाकिस्तान की मुश्किलें कम होने का नाम नहीं ले रही हैं। आर्थिक तंगी से परेशान पाकिस्तान में कराची पुलिस मुख्यालय पर हुए आतंकी हमले के बाद सुरक्षा स्थिति तत्काल प्रतिक्रिया क्षमताओं पर सवाल खड़े हो गए हैं।
बता दे कि देश-विदेशी गणमान्य व्यक्तियों के लिए यात्रा परामर्श जारी करने और अपने राजनयिकों को चेतावनी जारी करने के बाद रेड अलर्ट जारी हो गया है।

हालांकि इस हमले के बाद अमेरिका ने अपने राजनयिकों और नागरिकों से प्रभावित क्षेत्र से बचने की सलाह देते हुए अधिक सावधानी बरतने का आग्रह किया है।
इसी के साथ कराची में अमेरिकी वाणिज्य दूतावास के एक ट्वीट में कहा गया है, “हमें अमेरिकी नागरिक के रूप में अत्यधिक सावधानी बरतनी चाहिए। इसके अलावा प्रभावित क्षेत्र से बचने और अपनी सुरक्षा के बारे में मित्रों और परिवार को सूचित करने की सलाह दी जाती है।”

बता दे कि इस हमले के बाद इस्लामाबाद में सुरक्षा हाई अलर्ट पर कर दी गई है। जानकारी के मुताबिक, राजधानी में अतिरिक्त सुरक्षा चौकियां तैनात की गई हैं।

इसके अलावा यहां आने-जाने वाले सभी वाहनों की गहन जांच की जा रही है। इसी के साथ रेड जोन में स्थित सरकारी कार्यालयों के लिए अतिरिक्त सुरक्षा की विशेष तैनाती भी की जा रही है, जिसमें राजनयिक एन्क्लेव, आवास विदेशी दूतावास शामिल हैं।

मुख्य समाचार

हनीमून बना रहस्य: शादी के 24 दिन बाद हादसा, 13 दिन से प्रतापगढ़ का नवविवाहित जोड़ा लापता

उत्तर प्रदेश के प्रतापगढ़ जिले के कौशलेंद्र प्रताप सिंह...

मणिपुर में शराब के नशे में रोड ब्लॉकेड और उत्पीड़न, 19 लोग गिरफ्तार

मणिपुर के इम्फाल पूर्व जिले के अशांत माहौल के...

विज्ञापन

Topics

More

    Related Articles