शशि थरूर ने सरफराज अहमद की पूजा में भागीदारी की सराहना की, दिखाया धार्मिक सौहार्द का अनोखा उदाहरण

कांग्रेस सांसद शशि थरूर ने पनामा में भारतीय सांस्कृतिक केंद्र के मंदिर में पूजा-अर्चना के दौरान झारखंड मुक्ति मोर्चा (JMM) के सांसद सरफराज अहमद की बहादुरी की सराहना की। थरूर ने ट्वीट किया, “यह देखना दिल को छूने वाला था कि हमारे मुस्लिम साथी सरफराज अहमद अपने हिंदू और सिख सहयोगियों के साथ मंदिर में शामिल हुए।”

उन्होंने अहमद के शब्दों को उद्धृत किया, “जब बुलाने वालों को कोई आपत्ति नहीं, तो जाने वालों को आपत्ति क्यों?” यह घटना धार्मिक सहिष्णुता और आपसी सम्मान का प्रतीक मानी जा रही है। इस सर्वदलीय प्रतिनिधिमंडल का उद्देश्य पाकिस्तान से होने वाले आतंकवाद के खिलाफ भारत की स्थिति को अंतरराष्ट्रीय मंचों पर प्रस्तुत करना है।

इस यात्रा के दौरान थरूर ने पाकिस्तान पर आरोप लगाया कि वह भारत की शांति की इच्छा का सम्मान नहीं करता और बार-बार हमले करता है। उन्होंने कहा कि भारत अपनी संप्रभुता की रक्षा के लिए किसी भी कीमत पर तैयार है।

मुख्य समाचार

भारत के अंतरिक्ष नायक शुभांशु शुक्ला: सितारों को छूने का बड़ा सफर शुरू

भारत के लिए एक ऐतिहासिक क्षण, जब भारतीय वायुसेना...

आज से ईपीएफओ,यूपीआई पेमेंट-क्रेडिट कार्ड समेत हो रहे ये बड़े बदलाव!

जून 2025 का महीना निवेशकों, टैक्सपेयर्स और आम उपभोक्ताओं...

विज्ञापन

Topics

More

    आज से ईपीएफओ,यूपीआई पेमेंट-क्रेडिट कार्ड समेत हो रहे ये बड़े बदलाव!

    जून 2025 का महीना निवेशकों, टैक्सपेयर्स और आम उपभोक्ताओं...

    ग्लेन मैक्सवेल ने ODI क्रिकेट को कहा अलविदा, 13 साल के यादगार सफर का हुआ अंत

    ऑस्ट्रेलियाई बल्लेबाज ग्लेन मैक्सवेल ने 13 साल लंबे वनडे...

    रोजर बिन्नी हो रहे रिटायर, राजीव शुक्ला बन सकते हैं बीसीसीआई के कार्यकारी अध्यक्ष

    कांग्रेस नेता राजीव शुक्ला अगले कुछ महीने बीसीसीआई अध्यक्ष...

    Related Articles