असम की राजधानी गुवाहाटी में शनिवार सुबह भारी बारिश के चलते हुए भूस्खलन में तीन लोगों की दर्दनाक मौत हो गई। यह हादसा शहर के नूनमती इलाके में तब हुआ जब लगातार हो रही बारिश के कारण एक पहाड़ी क्षेत्र में मिट्टी धसक गई और पास में बने मकान उस चपेट में आ गए। मृतकों में एक महिला और दो पुरुष शामिल हैं, जिनके शव मलबे से निकाल लिए गए हैं।
स्थानीय प्रशासन और आपदा प्रबंधन बल (NDRF) की टीम ने त्वरित राहत और बचाव कार्य शुरू किया और घटनास्थल पर फंसे अन्य लोगों को सुरक्षित स्थानों पर पहुंचाया गया। अधिकारियों ने बताया कि इलाके को संवेदनशील घोषित कर पहले ही चेतावनी दी गई थी, लेकिन कुछ परिवारों ने स्थानांतरण नहीं किया।
गुवाहाटी और आसपास के जिलों में पिछले कुछ दिनों से लगातार बारिश हो रही है, जिससे जलभराव, पेड़ गिरने और सड़कें बंद होने जैसी समस्याएं उत्पन्न हो गई हैं। प्रशासन ने पहाड़ी और ढलान वाले क्षेत्रों में रहने वालों को सतर्क रहने और ज़रूरत पड़ने पर स्थान खाली करने की अपील की है।
राज्य सरकार ने मृतकों के परिजनों को मुआवज़ा देने की घोषणा की है।