यूपी विधानसभा चुनाव 2022: मैनपुरी के करहल सीट से चुनाव लड़ेंगे अखिलेश, सपा ने किया ऐलान

सपा प्रमुख अखिलेश यादव पहली बार विधानसभा का चुनाव लड़ने जा रहे हैं. उन्होंने सपा के गढ़ मैनपुरी के करहल विधानसभा क्षेत्र से चुनाव लड़ने का फैसला किया है. अभी तक कयास लगाए जा रहे थे कि अखिलेश आजमगढ़ के गुन्नौर से चुनावी मैदान में आ सकते हैं, लेकिन सपा प्रवक्ता आशुतोष वर्मा ने ऐलान कर दिया है कि अखिलेश मैनपुरी की करहल सीट से चुनाव लड़ेंगे.

बता दें कि करहल विधानसभा क्षेत्र को समाजवादियों का गढ़ माना जाता है. 1957 में करहल को सुरक्षित विधानसभा क्षेत्र बनाया गया. 1974 में करहल सामान्य विधानसभा क्षेत्र घोषित किया गया. 1995 में करहल सीट से सपा ने पहली बार बाबूराम यादव को चुनाव लड़ाया था. वह लगातार तीन बार विधायक रहे हैं. 2002 में भाजपा के सोबरन सिंह यादव चुनाव जीते. 2007 से लेकर अब तक तीन बार सपा की टिकट पर सोबरन सिंह यादव ही चुनाव जीते हैं.

मैनपुरी में कुल चार विधानसभा सीटें हैं, इसमें मैनपुरी, भोगांव, किशनी और करहल शामिल हैं. वर्तमान में भोगांव को छोड़कर तीन पर सपा काबिज हैं. वहीं भोगांव सीट बीते चुनाव में भाजपा के खाते में चली गई थी.

मुख्य समाचार

माइक्रोसॉफ्ट पाकिस्तान को देने वाली है बड़ा झटका! पढ़ें पूरी खबर

दिग्गज टेक कंपनी माइक्रोसॉफ्ट पाकिस्तान को टाटा, बाय-बाय करने...

Topics

More

    माइक्रोसॉफ्ट पाकिस्तान को देने वाली है बड़ा झटका! पढ़ें पूरी खबर

    दिग्गज टेक कंपनी माइक्रोसॉफ्ट पाकिस्तान को टाटा, बाय-बाय करने...

    Related Articles