जम्मू: बीएसएफ ने अंतरराष्ट्रीय सीमा पर की बड़ी साजिश नाकाम, बड़ी मात्रा में हथियार और गोला बारूद बरामद

जम्मू| बीएसएफ को गुरुवार को जम्मू में एक विशेष तलाशी अभियान के दौरान बड़ी सफलता हाथ लगी है. अखनूर अंतर्राष्ट्रीय सीमा पर उप सेक्टर परगवाल के एओआर में तलाशी अभियान के दौरान बड़ी मात्रा में हथियार और गोला बारूद का जखीरा बरामद किया गया है.

सतर्क बीएसएफ जवानों ने जो हथियार और गोलाबारूद बरामद किया है उसमें एके 47 राइफल-01, एके 47 आरडी- 20 आरडी, राइफल मैगजीन:- 02, पिस्टल- 02 (मेड इन इटली), पिस्टल रोड- 40 आरडी और पिस्टल मैगजीन- 04 शामिल है.

पाक आधारित एएनई द्वारा भारतीय क्षेत्र में हथियारों की तस्करी के प्रयासों के बारे में बीएसएफ को खुफिया जानकारी मिली थी जिसके बाद बीएसएफ के जवानों के अनुसार हाई अलर्ट पर रखा गया था और तारबाड़ और आईबी के बीच वाले क्षेत्र में नियमित रूप से गश्त की जा रही थी.

बीएसएफ ने बताया, ‘आज सुबह हमारी जीरो लाइन चेकिंग में, बीएसएफ पार्टी ने आईबी के पास हथियारों / गोला बारूद से युक्त एक बैग बरामद किया, जिसे भारतीय सीमा में तस्करी कर लाया जाना था और इस तरह एक बड़ी त्रासदी टल गई.’

इस अवसर पर एस के सिंह, डीआईजी/पीएसओ, ऑफ आईजी एफटीआर जम्मू ने कहा कि बीएसएफ के जवानों ने अंतरराष्ट्रीय सीमा पर विशाल हथियार/एएमएन को जब्त कर लिया है और एक बार फिर पाकिस्तान स्थित एएनई के नापाक मंसूबों का पर्दाफाश किया है और उनकी नापाक गतिविधियों को नाकाम कर दिया है.

उन्होंने आगे कहा कि बीएसएफ हर समय हाई अलर्ट पर है और अंतरराष्ट्रीय सीमा की सुरक्षा के लिए भी प्रतिबद्ध है. यह सैनिकों की कड़ी मेहनत और समर्पण है जिसके परिणामस्वरूप यह महत्वपूर्ण जब्ती हुई.



मुख्य समाचार

अप्रैल में GST कलेक्शन ने तोड़ा रिकॉर्ड, पहली बार ₹2.37 लाख करोड़ के पार

भारत सरकार ने अप्रैल 2025 में वस्तु एवं सेवा...

दिल्ली हाट बना आग का मैदान, रातोंरात खाक हुई दर्जनों दुकानें

30 अप्रैल 2025 की रात दिल्ली के प्रसिद्ध दिल्ली...

NEET-UG पेपर लीक का शक! 1,500 से ज्यादा फर्जी दावे, Telegram और Instagram पर NTA की नजर

नेशनल टेस्टिंग एजेंसी (NTA) ने NEET-UG 2025 परीक्षा से...

विज्ञापन

Topics

More

    NEET-UG पेपर लीक का शक! 1,500 से ज्यादा फर्जी दावे, Telegram और Instagram पर NTA की नजर

    नेशनल टेस्टिंग एजेंसी (NTA) ने NEET-UG 2025 परीक्षा से...

    31 लाख में विदेश भेजने का झांसा: IGI एयरपोर्ट पर फर्जी शेंगेन वीजा रैकेट का पर्दाफाश

    दिल्ली के इंदिरा गांधी अंतरराष्ट्रीय एयरपोर्ट (IGI) पर पुलिस...

    Related Articles