Covid19: देश में कोरोना मामलों में लगातार ग‍िरावट, एक दिन मिले 1,581-एक्टिव केस 25 हजार से कम

भारत में प‍िछले कुछ द‍िनों से कोरोना मामलों में लगातार ग‍िरावट देखी जा रही है. यहां प‍िछले 24 घंटों में कोरोना वायरस के 1,581 नए मामले सामने आए हैं. इसके साथ ही कुल मामलों की संख्या 4,30,10,971 हो गई है, जबकि इलाज करा रहे मरीजों की संख्या कम होकर 23,913 रह गई है.

केंद्रीय स्वास्थ्य मंत्रालय ने बताया है कि 33 और मरीजों के कोविड-19 से जान गंवाने के बाद इस महामारी से मरने वाले लोगों की संख्या 5,16,543 पर पहुंच गई है. केंद्रीय स्वास्थ्य मंत्रालय के आंकड़ों के मुताब‍िक, इलाज करा रहे मरीजों की संख्या संक्रमण के कुल मामलों का 0.06 प्रतिशत है, जबकि कोविड-19 से स्वस्थ होने की राष्ट्रीय दर 98.74 प्रतिशत है.

मंत्रालय के अनुसार, 24 घंटों में कोविड-19 के उपचाराधीन मरीजों की संख्या में 1,193 की कमी दर्ज की गई है. संक्रमण की दैनिक दर 0.28 प्रतिशत और साप्ताहिक संक्रमण दर 0.39 प्रतिशत दर्ज की गई. पिछले 24 घंटों में कोविड-19 का पता लगाने के लिए 5,68,471 नमूनों की जांच की गई है.

भारत में अभी तक कुल 78.36 करोड़ नमूनों की जांच हो चुकी है. आंकड़ों के मुताबिक, इस महामारी से उबरने वाले लोगों की संख्या बढ़कर 4,24,70,515 हो गई है जबकि मृत्यु दर 1.20 प्रतिशत दर्ज की गई.











मुख्य समाचार

लोकसभा अध्यक्ष ओम बिरला एवं सीएम धामी ने इण्डियन ए.आई समिट में किया प्रतिभाग

हरिद्वार| मंगलवार को लोकसभा अध्यक्ष ओम बिरला एवं सीएम...

सीएम धामी ने तहसील स्तर पर जनता से किया वर्चुअल संवाद

देहरादून| मंगलवार को सीएम पुष्कर सिंह धामी ने मुख्यमंत्री...

भारतीय क्रिकेट टीम को मिला नया जर्सी स्पॉन्सर, अपोलो टायर्स ने बाजी मारी

भारतीय क्रिकेट टीम को नया जर्सी स्पॉन्सर मिल गया...

Topics

More

    सीएम धामी ने तहसील स्तर पर जनता से किया वर्चुअल संवाद

    देहरादून| मंगलवार को सीएम पुष्कर सिंह धामी ने मुख्यमंत्री...

    1xBet case: अब बॉलीवुड एक्टर सोनू सूद को सम्मन

    प्रवर्तन निदेशालय (ईडी) ने अवैध ऑनलाइन सट्टेबाजी ऐप 1xBet...

    Related Articles