पीएम मोदी ने किया सांसदों के लिए नए फ्लैट्स का उद्घाटन, बोले- अटकी योजनाएं हुईं पूरी

नई दिल्ली| सोमवार को पीएम मोदी ने सांसदों के लिए बहुमंजिला फ्लैट्स का वीडियो कॉन्फ्रेंसिंग के जरिए उद्घाटन किया. ये फ्लैट्स नई दिल्ली में डॉक्टर बीडी मार्ग पर बनाए गए हैं.

इस मौके पर पीएम मोदी ने जनप्रतिनिधियों को नए आवास के लिए शुभकामनाएं दी हैं.

पीएम ने कहा, ‘कई इमारतों का निर्माण इस सरकार के दौरान शुरू हुआ और तय समय से पहले समाप्त भी हुआ. अटल जी के समय जिस अंबेडकर नेशनल मेमोरियल की चर्चा शुरू हुई थी, उसका निर्माण इसी सरकार में हुआ. हमारी सरकार में बरसों से अटकी योजनाएं पूरी हुई हैं.’

पीएम ने अपने संबोधन में कहा कि इन फ्लैट्स में हर वो सुविधा दी गई है, जो सांसदों को काम करने में आसानी होगी. दिल्ली में सांसदों के लिए भवनों के लिए दिक्कत काफी वक्त से रही है, सांसदों को होटल में रहना होता है जिसके कारण आर्थिक बोझ आता था. पीएम ने कहा कि दशकों से चली आ रही समस्याओं को टालने से नहीं उन्हें पूरा करने से ही खत्म होंगी.

पीएम ने कहा कि लोकसभा स्पीकर ओम बिरला सदन के अंदर समय की बचत करवाते हैं और बाहर फ्लैट बनवाने में भी उन्होंने धन की बचत की.

इन फ्लैट्स के निर्माण में पर्यावरण का ध्यान रखा गया है. कोरोना काल में भी सुचारू रूप से सदन की कार्यवाही चली और ऐतिहासिक तरीके से काम हुआ.

आधिकारिक जानकारी के मुताबिक,बीडी मार्ग पर गंगा यमुना सरस्वती के नाम से तीन टावर बनाए गए हैं, जिनमें कुल 76 फ्लैट हैं. इन फ्लैट्स के निर्माण के लिए 80 साल से अधिक पुराने 8 बंगलों का पुनर्विकास किया गया है.

इसकी लागत 213 करोड़ रुपये है. कोविड-19 के प्रभाव के बावजूद 14 फीसदी की बचत के साथ इन फ्लैटों का निर्माण पूरा हो चुका है.

मुख्य समाचार

Topics

More

    Related Articles