रेलवे की एसी बोगी में यूट्यूबर से मारपीट! खाने-पानी की बढ़ी कीमतों की शिकायत करना पड़ा महंगा

भारतीय रेलवे की एसी कोच में यात्रा कर रहे एक यूट्यूबर के साथ उस समय मारपीट की गई जब उन्होंने ट्रेन के पैंट्री स्टाफ से खाने और पानी की बढ़ी हुई कीमतों को लेकर शिकायत की। घटना उस समय घटी जब यात्री ने शिकायत करते हुए इस पूरे मामले को अपने कैमरे में रिकॉर्ड करना शुरू किया।

पीड़ित यूट्यूबर का आरोप है कि जब उन्होंने पैंट्री स्टाफ से यह पूछा कि ₹20 की पानी की बोतल ₹50 में क्यों बेची जा रही है और खाने के दाम इतने ज्यादा क्यों हैं, तो स्टाफ ने पहले बहस की और फिर गुस्से में आकर शारीरिक हमला कर दिया। मारपीट के दौरान अन्य यात्रियों ने बीच-बचाव करने की कोशिश की, लेकिन यूट्यूबर को काफी चोटें आईं।

घटना की जानकारी मिलने पर रेलवे सुरक्षा बल (RPF) मौके पर पहुंची और यूट्यूबर का बयान दर्ज किया। रेलवे अधिकारियों ने मामले की जांच के आदेश दे दिए हैं और संबंधित कर्मचारियों पर कार्रवाई का आश्वासन दिया है।

इस घटना ने रेलवे में चल रही अनियमितताओं और ओवरचार्जिंग के मुद्दे को एक बार फिर से सुर्खियों में ला दिया है।

मुख्य समाचार

चेन्नई में कार्गो प्लेन के इंजन में लगी आग, पायलट की सूझबूझ से टली बड़ी दुर्घटना

चेन्नई एयरपोर्ट पर मंगलवार (12 अगस्त 2025) को कुआलालंपुर...

Topics

More

    Related Articles