सड़क से लेकर संसद तक संग्राम, 19 विपक्षी सांसदों को राज्यसभा में हंगामा करने पर एक सप्ताह के लिए किया सस्पेंड

संसद का मानसून सत्र चल रहा. सड़क से लेकर संसद तक संग्राम मचा हुआ है. आज सुबह प्रवर्तन निदेशालय के कांग्रेस की अध्यक्ष सोनिया गांधी से पूछताछ को लेकर राजधानी दिल्ली कांग्रेस नेताओं ने धरना दिया.

सोनिया गांधी के ईडी के पूछताछ के खिलाफ पार्टी सांसदों के साथ राहुल गांधी विजय चौक के पास धरने पर बैठ गए, जिसके बाद दिल्ली पुलिस ने उन्हें हिरासत में ले लिया. हिरासत में लिए जाने के बाद राहुल गांधी ने कहा कि सरकार न तो चर्चा कर रही है, न बोलने दे रही है.

राहुल के अलावा कांग्रेस नेता मल्लिकार्जुन खड़गे, केसी वेणुगोपाल, शक्ति सिंह गोहिल समेत 50 सांसदों को हिरासत में लिया गया है. कांग्रेस की महिला कार्यकर्ताओं ने काले गुब्बारे उड़ाकर विरोध किया. इस दौरान राजस्थान के मुख्यमंत्री अशोक गहलोत, उत्तराखंड के पूर्व मुख्यमंत्री हरीश रावत ने केंद्र सरकार पर जमकर हमला बोला.

वहीं दूसरी ओर राज्यसभा में भी 19 विपक्षी सांसदों को एक सप्ताह के लिए निलंबित कर दिया गया है. इनमें मौसम नूर, एल यादव, वी शिवादासन, अबीर बिसेवास, सुष्मिता देव, शांता छेत्री, मोहम्मद अब्दुल्लाह, एए रहीम, कनिमोझी, डॉ. शांतनु सेन, नदीम उल हक और डोला सेन शामिल हैं.

राज्यसभा सांसदों को सदन के वेल में प्रवेश करके नारेबाजी करने के लिए निलंबित किया गया है. बता दें कि आज राज्यसभा में प्रश्नकाल के दौरान विपक्ष द्वारा रोलबैक जीएसटी के नारे लगाए गए. उपसभापति ने हंगामा कर रहे सांसदों से कहा कि कृपया अपनी सीटों पर वापस जाएं.

पूरा देश देख रहा है कि आप सदन को चलने नहीं दे रहे. बता दें कि, बीते दिन लोकसभा में भी हंगामा किया गया था. महंगाई के विरोध में नारेबाजी के बाद कांग्रेस के चार सांसदों को लोकसभा के शेष सत्र से निलंबित कर दिया गया था.

कांग्रेस सांसदों ने हाथ में तख्तियां लेकर सदन में नारेबाजी की थी. लोकसभा अध्यक्ष ओम बिरला ने सांसदों को चेतावनी दी थी कि सदन में तख्तियां लाने वाले किसी भी सांसद को कार्यवाही में भाग लेने की अनुमति नहीं दी जाएगी‌. जिसके बाद कांग्रेस के चार सांसदों को निलंबित किया गया था.




मुख्य समाचार

सीएम धामी से मिले नेपाल के सुदूर पश्चिम प्रांत के मुख्यमंत्री कमल बहादुर शाह

देहरादून| शनिवार को मुख्यमंत्री पुष्कर सिंह धामी से मुख्यमंत्री...

अंगोला की सेना को भारत का बड़ा समर्थन, पीएम मोदी ने की 200 मिलियन डॉलर की मदद की घोषणा

प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने भारत-अंगोला संबंधों को नई ऊँचाई...

गोवा मंदिर हादसा: भगदड़ में 6 की मौत, सीएम प्रमोद सावंत ने दिए जांच के आदेश

गोवा के मुख्यमंत्री प्रमोद सावंत ने शनिवार को शिरगांव...

विज्ञापन

Topics

More

    सीएम धामी से मिले नेपाल के सुदूर पश्चिम प्रांत के मुख्यमंत्री कमल बहादुर शाह

    देहरादून| शनिवार को मुख्यमंत्री पुष्कर सिंह धामी से मुख्यमंत्री...

    अंगोला की सेना को भारत का बड़ा समर्थन, पीएम मोदी ने की 200 मिलियन डॉलर की मदद की घोषणा

    प्रधानमंत्री नरेंद्र मोदी ने भारत-अंगोला संबंधों को नई ऊँचाई...

    गोवा मंदिर हादसा: भगदड़ में 6 की मौत, सीएम प्रमोद सावंत ने दिए जांच के आदेश

    गोवा के मुख्यमंत्री प्रमोद सावंत ने शनिवार को शिरगांव...

    श्रीलंका की जेल से घर वापसी: तमिलनाडु के 25 मछुआरे पहुंचे भारत

    तमिलनाडु के 25 मछुआरे, जिन्हें श्रीलंकाई तटरक्षक बल ने...

    Related Articles