पीएम मोदी करेंगे 38वें राष्ट्रीय खेलों का उद्घाटन, सीएम धामी का आग्रह स्वीकारा

देहरादून| उत्तराखंड में होने जा रहे 38वें राष्ट्रीय खेलों के उद्घाटन पीएम नरेंद्र मोदी करेंगे. जिसका सीएम धामी ने पीएम मोदी से आग्रह किया था.

उन्होंने उद्घाटन समारोह में आने के लिए सहमति जताई है. सीएम धामी ने उत्तराखंड शीतकालीन यात्रा के बारे में भी पीएम मोदी को जानकारी दी और यात्रा के दौरान प्रधानमंत्री को एक दिन यहां रहने का आग्रह किया गया है.

गौर हो कि 28 जनवरी से 14 फरवरी तक 38वें राष्ट्रीय खेलों की मेजबानी का मौका उत्तराखंड को मिला है. जिसका उद्घाटन देहरादून के महाराणा प्रताप स्पोर्ट्स कॉलेज में किया जाएगा. उद्घाटन समारोह की तैयारियां जोरों-शोरों से चल रही हैं.

उत्तराखंड के लिए उत्तराखंड 38वें राष्ट्रीय खेलों की मेजबानी का पल ऐतिहासिक होगा. जिसका उद्घाटन पीएम नरेंद्र मोदी करेंगे. सीएम धामी ने 38वें राष्ट्रीय खेलों के उद्घाटन के लिए पीएम नरेंद्र मोदी से आग्रह किया था, जिसके लिए प्रधानमंत्री ने हामी भरी है.

गौरतलब है कि उत्तराखंड में 38वें नेशनल गेम्स का आयोजन 28 जनवरी से होगा. उद्घाटन समारोह देहरादून होना है. क्लोजिंग सेरेमनी नैनीताल जिले के हल्द्वानी में होगी. हालांकि खुल इवेंट 26 जनवरी से ही शुरू हो जाएंगे. नेशनल गेम्स के खेल उत्तराखंड के 8 जिलों में आयोजित किए जाएंगे. जीटीसीसी नेशनल गेम्स का कैलेंडर भी जारी कर चुकी है. राष्ट्रीय खेलों के इवेंट देहरादून, टिहरी, ऋषिकेश, हरिद्वार, रुद्रपुर, हल्द्वानी, अल्मोड़ा, पिथौरागढ़ और टनकपुर में होंगे.

मुख्य समाचार

लोकसभा अध्यक्ष ओम बिरला एवं सीएम धामी ने इण्डियन ए.आई समिट में किया प्रतिभाग

हरिद्वार| मंगलवार को लोकसभा अध्यक्ष ओम बिरला एवं सीएम...

सीएम धामी ने तहसील स्तर पर जनता से किया वर्चुअल संवाद

देहरादून| मंगलवार को सीएम पुष्कर सिंह धामी ने मुख्यमंत्री...

भारतीय क्रिकेट टीम को मिला नया जर्सी स्पॉन्सर, अपोलो टायर्स ने बाजी मारी

भारतीय क्रिकेट टीम को नया जर्सी स्पॉन्सर मिल गया...

Topics

More

    सीएम धामी ने तहसील स्तर पर जनता से किया वर्चुअल संवाद

    देहरादून| मंगलवार को सीएम पुष्कर सिंह धामी ने मुख्यमंत्री...

    1xBet case: अब बॉलीवुड एक्टर सोनू सूद को सम्मन

    प्रवर्तन निदेशालय (ईडी) ने अवैध ऑनलाइन सट्टेबाजी ऐप 1xBet...

    Related Articles