WPL 2023: मुंबई ने जीता पहला वुमेन प्रीमियर लीग का पहला खिताब, दिल्ली को रोमांचक मुकाबले भी दी मात

रविवार को वुमेन प्रीमियर लीग के फाइनल में दिल्ली कैपिटल्स और मुंबई इंडियंस के बीच मुकाबला खेला गया. इस मैच में को मुंबई इंडियंस ने 7 विकेट से जीत इतिहास रच दिया है.

मुंबई इंडियंस की टीम वुमेन प्रीमियर लीग जीतने वाली पहली टीम बन गई है. फाइनल मुकाबले में नताली सिवर ने 60 रनों की यादगार पारी खेली. उनकी इस पारी के दमपर मुंबई इंडियंस की टीम चैंपियन बन पाई.

फाइनल में दिल्ली कैपिटल्स की शुरुआत उम्मीद से उलट रही और इस्सी वोंग ने एक के बाद एक तीन झटके देकर टीम को बैकफुट पर धकेल दिया. शेफाली वर्मा, एलिस कैप्सी और फिर जेमिमा रेड्रिगेज को एक के बाद एक बाहर का रास्ता दिखाया. लगातार झटके लगने के बाद एक छोर को कप्तान मेग लेनिंग ने संभाला और स्कोर आगे बढ़ाया. मारिजेन काप 18 रन बनाकर वापस लौटी और फिर पूरी टीम ही बिखर गई. कप्तान लेनिंग 35 रन बनाकर लौटी.

79 रन पर 9 विकेट गिरने के बााद शिखा पांडे ने आकर हाथ खोले दूसरे छोर पर राधा यादव से उनके भरपूर साथ मिला. 17 गेंद पर शिखा ने 3 चौके और 1 छक्के की मदद से 27 रन बनाए तो 12 गेंद पर 2 चौके और 2 छक्के जमाते हुए राधा ने नाबाद 27 रन की पारी खेल स्कोर 131 रन तक पहुंचाया.












मुख्य समाचार

मिथुन मन्हास बीसीसीआई के नए अध्यक्ष, राजीव शुक्ला को भी मिली बड़ी जिम्मेदारी

बीसीसीआई ने मिथुन मन्हास को अपना नया अध्यक्ष चुना...

मशहूर पंजाबी सिंगर राजवीर जवंदा सड़क हादसे में गंभीर रूप से घायल

शनिवार (27 सितंबर) को मशहूर पंजाबी सिंगर राजवीर जवंदा...

बिहार चुनाव: बीजेपी ने जारी की चुनाव अभियान समिति की घोषणा, इन नेताओं को मिली जगह

बिहार विधानसभा चुनाव की तारीखों का अक्टूबर के पहले...

Topics

More

    मशहूर पंजाबी सिंगर राजवीर जवंदा सड़क हादसे में गंभीर रूप से घायल

    शनिवार (27 सितंबर) को मशहूर पंजाबी सिंगर राजवीर जवंदा...

    देहरादून: नकल प्रकरण की जांच के लिए न्यायमूर्ति यू.सी. ध्यानी की अध्यक्षता में आयोग गठित

    देहरादून| राज्य सरकार ने स्नातक स्तरीय प्रतियोगिता परीक्षा-2025 में...

    Related Articles