उत्तराखंड में देहरादून समेत छह जिलों में बारिश का ऑरेंज अलर्ट, मलबा आने से 93 मार्ग बंद

उत्तराखंड के पहाड़ी जिलों में शुक्रवार को भारी बारिश की संभावना जताई गई है। मौसम विभाग ने देहरादून, उत्तरकाशी, बागेश्वर, नैनीताल, चंपावत और ऊधमसिंह नगर के कुछ हिस्सों में गरज के साथ भारी बारिश की चेतावनी दी है।

इन जिलों में येलो अलर्ट जारी किया गया है, जिससे लोगों को सतर्क रहने की सलाह दी गई है। संभावित खराब मौसम के मद्देनज़र प्रशासन भी एहतियाती कदम उठाने की तैयारी में है।

आगामी दिनों में प्रदेश के विभिन्न पर्वतीय जिलों में गरज और बिजली के साथ भारी बारिश की संभावना जताई जा रही है। अगले पांच दिनों तक ये मौसम की गतिविधियां जारी रह सकती हैं। गुरुवार को दर्ज किए गए बारिश के आंकड़ों के अनुसार, देहरादून के आशारोड़ी और सहस्रधारा क्षेत्रों में सबसे ज्यादा वर्षा हुई है, जहां आशारोड़ी में 35.5 मिमी और सहस्रधारा में 27.5 मिमी बारिश दर्ज की गई।

इसके विपरीत, प्रदेश में सबसे कम बारिश रुड़की में दर्ज की गई, जहां केवल 10 मिमी बारिश हुई।

मुख्य समाचार

राशिफल 15-06-2025: आज सूर्यदेव की कृपा से चमकेगा इन राशियों का भाग्य

मेष (Aries)दिन उत्तम है. कार्यस्थल पर आपकी मेहनत रंग...

भारत ने इजराइली हमलों की निंदा करने वाले बयान से खुद को रखा दूर

भारत ने शनिवार को शंघाई सहयोग संगठन (एससीओ) की...

विज्ञापन

Topics

More

    राशिफल 15-06-2025: आज सूर्यदेव की कृपा से चमकेगा इन राशियों का भाग्य

    मेष (Aries)दिन उत्तम है. कार्यस्थल पर आपकी मेहनत रंग...

    Related Articles